Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Уникальные особенности Mozilla Firefox - 19 Марта 2013

Дата: 19.03.2013 Версия для печати
Уникальные особенности Mozilla Firefox

Mozilla Firefox является бесплатным альтернативным браузером по умолчанию (Internet Explorer на Windows, и Safari от Apple). Firefox был одним из первых браузеров который начал использовать вкладки (возможность просмотра нескольких страниц или приложений в одном окне) и обширный список плагинов. Эти и другие уникальные особенности помогли Mozilla Firefox оставаться вторым наиболее популярным браузером в течение многих лет.

Awesome Bar

Начиная с версии Firefox 3, браузер включает дополнительную функциональность. В адресной строке автоматически завершается URL-адреса, когда вы начинаете вводить URL-адрес, сайта который вы уже посетили ранее, и раскрывающийся список включает в себя закладки, а также историю вашего посещения. Вы можете ввести ключевое слово в адресной строке, и вы увидите список всей истории или закладки, которые используют это ключевое слово. Кроме того, вы можете осуществлять поиск непосредственно из адресной строки в Mozilla Firefox, вместо того чтобы использовать строку поиска или навигацию в поисковых системах. Из-за всех этих особенностей, адресную строку браузера Firefox иногда называют "Awesome Bar". Кстати, если вы свадебный фотограф Владикавказ, то вам полюбому нужен собственный сайт. Но после его создания - стоит протестировать его, например при помощи той же Mozilla Firefox. 

Обои

Обои это легкие темы, которые вы можете загрузить и установить, чтобы настроить внешний вид браузера Firefox. В отличие от других тем браузера и даже тем, которые ранее использовались Firefox, обои добавляют стильный элемент с темой по умолчанию Firefox без изменения кнопок или схем. Обои добавляют изображения позади кнопок и других элементов в верхней панели и в строке состояния начиная с Firefox 3.6 и 4.

Значок Firefox

Firefox включает оранжевый значок в верхнем левом углу окна браузера (если строка меню отключена). Нажатие этой кнопки открывает меню и предлагает быстрый доступ к функциям и опциям, таким как загрузка или список истории, возможность печати и поиск ("Найти на этой странице").

Дополнения

Дополнения (расширения), хранилище для Firefox содержит более 5000 дополнений, которые помогут его настроить по своему вкусу. Хотя Google Chrome и Internet Explorer поддерживает дополнения, расширения Firefox было значительно улучшены по сравнению с другими браузерами. Firefox 4 также предлагает дополнительную возможность устанавливать и использовать дополнения без перезагрузки браузера. Дополнение "Restartless" не требуют, чтобы вы закончили просмотр или сохраняли открытые вкладки, чтобы дать вам новые функциональные дополнения.

Синхронизация

Firefox 4 поддерживает синхронизацию между несколькими компьютерами, будь то компьютеры или смартфоны. Синхронизация позволяет получить доступ к вашей истории, сохраненным паролям, закладкам и даже открытым вкладкам на каждом устройстве с установленным браузером Firefox. Эта удобная функция позволяет заполнять формы на вашем телефоне с сохраненными паролями с вашего персонального компьютера. Синхронизация включена в Firefox 4, однако, Firefox 3 пользователи могут скачать дополнение для включения и использования этой функции.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф