Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

25.03
D Центре Национальных Искусств Фонда «Форум» состоялось открытие Дней Египетской Культуры в Узбекистане.
24.03
Авторитетный шотландский финансист Джон Райт считает, что в Шотландии необходимо создать исламский финансовый дом, который привлечет новые инвестиции с Ближнего Востока.
23.03
Глава Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил, что готов выполнить решение Конституционного суда страны о проведении очередных президентских выборов.
23.03
В рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) глава МИД Турции Али Бабаджан отправится в Москву для участия на переговорах по Афганистану.
23.03
Президент Азербайджана Ильхам Алиев приглашен на саммит НАТО, который прошел 3 и 4 апреля во французском городе Страсбург и в немецких городах Кель и Баден-Баден.
23.03
Президент Турции Абдулла Гюль выступив на официальном открытии совместного тюркского телеканала сообщил, что канал под названием ТРТ АВАЗ (TRT AVAZ), будет вещать на 27 стран.
21.03
Министерство иностранных дел Казахстана обеспокоено стихийным выездом граждан республики в исламские страны для обучения в зачастую полулегальных теологических заведениях.
20.03
В Таджикистане наступил Навруз (Новый день) – новогодний праздник весеннего равноденствия.
20.03
В ходе своего выступления на традиционной встрече с интеллигенцией страны президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что исполняется 20 лет со времени принятия Закона Республики Таджикистан «О языке».
19.03
Заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится в апреле-мае 2009 года, заявил посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов на пресс-конференции в четверг. «В текущем году заседание
19.03
Казахстан и Армения налаживают сотрудничество. В частности это касается обменом опыта в сфере национальных отношений.
19.03
Сегодня в столице Азербайджана стартует международный молодежный фестиваль «Новруз 2009», который продлится до 22 марта
19.03
Сегодня в столице Азербайджана открылась конференция молодых ученых «Традиционная исламская архитектура», организаторами которой выступает Министерство культуры и туризма, Азербайджанский Университет архитектуры и строительства, Фондом Ромуальдо Дель Бьянко (Флоренция, Италия)
19.03
Крымско-татарская диаспора Румынии получила 1 миллион евро на реализацию программы по развитию крымскотатарского языка и национальной культуры, сообщает портал «nr2»
19.03
Министерство образования Киргизии приняло решение снять запрет на ношение религиозной одежды в учебных заведениях страны
19.03
Впервые «люксовая» мануфактура выпустила коллекцию фарфора, посвященную столь уникальной тематике. Коллекция «Великие святыни ислама» посвящена 10 регионам, в которых расположены наиболее известные памятники исламской архитектуры. Каждый фарфоровый сервиз украшен орнаментами и национальными декоративными элементами, характерными для данной страны.
19.03
13 февраля 2009 года вышло постановление правительства Казахстана, по которому в новые казахстанские биометрические паспорта решено вернуть графу «национальность»
19.03
13 февраля 2009 года вышло постановление правительства Казахстана, по которому в новые казахстанские биометрические паспорта решено вернуть графу «национальность».
19.03
Азиатский банк развития (АБР) и Республика Таджикистан отмечают десятую годовщину партнерства в продвижении экономического роста и повышения уровня жизни в стране.
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф