Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

26.05
Российский боец татарского происхождения смешанных единоборств Ринат Фахретдинов получил официально «добро» для выхода на бой с тюбетейкой.
12.05
Мусульманская община Японии стремительно развивается и становится все более ресурсной. Несмотря на сложности в период пандемии коронавируса, мусульмане японской столицы организовали «Молодежный клуб мусульман Токио», который регулярно проводит лекции, семинары, собрания и мероприятия по интересам. На мероприятия клуба приходят и не исповедующие ислам японцы.
12.05
В Кыргызстане впервые пройдет праздник Корана, сообщает “Вечерний Бишкек” со ссылкой на Духовное управление мусульман Кыргызстана.
10.05
В столице Татарстана 20 мая пройдет заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Тема мероприятия сформулирована следующим образом: «Российский опыт сохранения этнокультурного многообразия, межнационального и межрелигиозного согласия — залог укрепления общегражданской идентичности».
09.05
Японский ученый-религиовед, узнавший об исламе во время изучения мировых конфессий в университете, не смог устоять перед красотой этой религии и стал мусульманином.
04.05
Талантливые ученики и студенты в районе Сунгай Гелугор в Малайзии теперь могут обрести не только душевный покой в местной мечети, но и получить материальное вознаграждение за свои успехи, сообщает Free Malaysia Today.
03.04
Сегодня по проекту «Видеть и слышать сердцем» реабилитанты ОБФ "Ярдам-Помощь" посетили массажный кабинет
03.04
Сегодня, во второй день месяца Рамадан в фонде “Ярдам-Помощь” готовятся к проведению второго ифтара.
29.06

На днях в столице Казани книжные полки пополнились еще одной книгой. Председатель национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм" Ильдар Баязитов представил мусульманской аудитории свою книгу «Российская умма и махалля: в прошлом, настоящем и будущем» в новом, дополненном издании.

07.04
В связи с проведением впервые в России Дня прозрачной благотворительности в Общественной палате РТ была проведена «Прямая связь» с известными в республике руководителями благотворительных фондов, некоммерческих организаций, реализующих важные социальные проекты.
01.04
Илдар Баязитов стал героем национального проекта "Русские маяки"
01.03
Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» искренне поздравляет президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича с днем рождения!
24.02
В преддверии Международного дня родного языка в Национальном исламском благотворительном фонде «Ярдэм» подвели итоги дистанционного конкурса чтецов стихотворений и исполнителей песен на татарском языке «Без булдырабыз» среди учащихся г. Казань с ограниченными возможностями.
17.02
Наши бесконечные споры о благочестии, порой, подменяют нам само благочестие, превращаясь в порицаемое ханжество.
10.02
Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» продолжает свою благотворительную деятельность, и прошедший январь это наглядно подтверждает. Традиционно, некоторые события, которые непосредственно связаны с жизнедеятельностью фонда - в нашем очередном видеожурнале.
03.02
Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» проводит дистанционный конкурс чтецов стихотворений и исполнителей песен на татарском языке «Без булдырабыз» среди учащихся г. Казани с ограниченными возможностями в честь Международного Дня родного языка.
18.11
С весны человечество уже лучше понимает этот хитрый вирус, проводятся наблюдения и исследования, открываются все новые закономерности и детали его жизнедеятельности, а также предлагаются все новые способы и меры по профилактике болезни, вызванного новой коронавирусной инфекцией.
30.11
Такую численность мусульманского населения исследователи Pew Research Center прогнозируют при «нулевой иммиграции»
30.11
Приглашение направлено от имени эмира Кувейта
30.11
В Женеве продолжается восьмой раунд межсирийских переговоров
30.11
В соответствии с договоренностями, Правительству национального примирения Палестины до 10 декабря будут переданы все полномочия по управлению сектором Газа
30.11
29 ноября из Кабула в Ташкент прилетел первый гражданский борт
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф