Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бывшая звезда MTV рассказала о своем пути к исламу

Дата: 21.10.2010 Версия для печати
Бывшая звезда MTV рассказала о своем пути к исламу

Бывшая ведущая европейского телеканала MTV Кристиан Бейкер (Kristiane Backer) после 11 лет молчания рассказала, как вера укрепила ее дух в испытаниях и побудила прилагать усилия по улучшению имиджа ислама в глазах Запада. «Все испытания укрепили мою ...

Бывшая ведущая европейского телеканала MTV Кристиан Бейкер (Kristiane Backer) после 11 лет молчания рассказала, как вера укрепила ее дух в испытаниях и побудила прилагать усилия по улучшению имиджа ислама в глазах Запада.

«Все испытания укрепили мою веру, потому что Всевышний всегда со мной», — говорит 44-летняя Кристиан Бейкер, которая теперь живет в Лондоне. «Люди ненадежны, они часто разочаровывают. А на Аллаха можно положиться всегда».

На этой неделе после выступления на семинаре мусульманок в ОАЭ она едет в Доху, где будет участвовать в международной конференции по вопросам межрелигиозного диалога.

Ее дорога к исламу началась в начале 90-х, когда уроженка Гамбурга, Бейкер начала встречаться с пакистанским спортсменом Имраном Ханом (Imran Khan). «Я побывала с ним в Пакистане, где он построил больницу, на которую потратил 20 миллионов долларов. Он много трудился, чтобы открыть больницу в Лахоре, и является блестящим примером служителя Аллаха».

15 лет назад, когда она еще не стала мусульманкой, ее жизнь начала рушиться. «Мы отмечали выход сотой серии моего молодежного шоу на немецком телевидении, когда один журналист спросил меня, не приняла ли я ислам ради моего друга. Я ответила: «Нет, но в душе я мусульманка». Так началась кампания против меня в немецких СМИ».

Через две недели ее уволили из передачи. «Я научилась смотреть на все с духовной точки зрения. Мои новые друзья-мусульмане помогли мне понять, что страдания — это форма очищения».

В апреле 1995 года в лондонской мечети она приняла ислам. Оставшись без работы, она подрабатывала диктором и изучала натуральную медицину и ислам.

Усилия по улучшению имиджа ислама

В 2006 году после хаджа, одно немецкое издание попросило у нее об интервью — к тому времени шумиха вокруг ее имени улеглась, обида прошла, и она была готова выступить в немецкой прессе. «Этот опыт оказался позитивным, за ним последовали другие интервью для крупных немецких газет. А после этого мне предложили написать книгу».

В январе автобиография Кристиан Бейкер выходит на арабском языке, затем книга будет переведена на английский, индонезийский, турецкий и голландский. Но уже сегодня автор говорит, что довольна реакцией немецких читателей.

В июне Бейкер стала лицом кампании «Вдохновленные Мухаммедом» (Inspired by Muhammad), которая проходила в Великобритании. Она намерена продолжать работать. Помимо того, что она стала хозяйкой передачи на американском Travel Channel, Бейкер ведет программу «Дела веры» (Matters of Faith) на Ebru TV.

И на работе, и в своей литературной деятельности своей главной задачей она видит улучшение имиджа ислама в глазах Запада, построение мостов между исламом и Западом.

«Пророк сказал, что чернила ученого стоят больше, чем кровь мученика. Такими «чернилами» в данном случае является телевидение и социальные СМИ», — говорит она.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф