Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египет просит Европу об облегчении долга

Дата: 23.02.2011 Версия для печати
Египет просит Европу об облегчении долга

Египет попросил Великобританию о поддержке, чтобы добиться прощения долга от Европы, сказал во вторник министр финансов Египта, сообщает arabnews.com. Министр финансов, Самир Радван, сказал также в заявлении, что в настоящий момент непосредственным ...

Египет попросил Великобританию о поддержке, чтобы добиться прощения долга от Европы, сказал во вторник министр финансов Египта, сообщает arabnews.com.

Министр финансов, Самир Радван, сказал также в заявлении, что в настоящий момент непосредственным приоритетом правительства является помощь египтянам, которые напрямую пострадали от 18-дневных протестов, а также принятие быстрых мер, которые бы смогли укрепить экономику страны.

Протесты, которые привели к отставке Мубарака, разрушили экономику Египта, вынудив банки и компании закрыться, а также банки и фондовый рынок прекратить свои операции. Во вторник фондовая биржа вновь отложила возобновление торговли до следующей недели, не назвав конкретную дату.

Протесты также вызвали массовые трудовые демонстрации и забастовки, которые ожесточились во вторник, где разъяренные работники одной из крупных компаний забили до смерти заместителя ее руководителя.

Радван, на встрече в министром торговли и инвестиций Великобритании Лордом Грином, попросил Лондон о помощи в обеспечении прощения долга со стороны Европы, или по крайней мере прощения процентов по долгам.

По данным представителей ЕС в Египте, долг Египта перед членами ЕС составляет около 9 млрд. долларов. Общий иностранный долг страны составлял около 34,7 млрд. долларов на конец сентября 2011 года, согласно данным центрального банка.

По оценкам правительства, в результате беспокойств за две недели государство потеряло около 1,7 млрд. долларов, где более половины этой суммы относится к области туризма.

Иностранные министры Европы уже обсуждают принятие пакета экономических и торговых мер для помощи странам Северной Африки, пострадавшим от беспокойств в Египте, Тунисе, и, наиболее недавно, в Ливии.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, Кэтрин Эштон, сказала, что ЕС изучает возможности помощи Египту при переходе в демократию, а также шаги, которые может предпринять союз для реконструкции экономики страны. Она сказала, что Брюссель может обеспечить знания и ресурсы, но египтяне сами должны определить свое собственное будущее.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф