Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египет устанавливает крайние сроки для гражданского правления, реформ

Дата: 16.02.2011 Версия для печати
Египет устанавливает крайние сроки для гражданского правления, реформ

Новые военные руководители Египта сообщили во вторник, что они надеются передать власть избранному гражданскому руководству в течение шести месяцев, и что у них нет желания сохранять власть после ухода президента Хосни Мубарака. Эти замечания, сделанные ...

Новые военные руководители Египта сообщили во вторник, что они надеются передать власть избранному гражданскому руководству в течение шести месяцев, и что у них нет желания сохранять власть после ухода президента Хосни Мубарака.

Эти замечания, сделанные государственному агентству, четко свидетельствуют о том, что после вынужденной отставки Мубарака, высшее командование придерживается узких временных рамок, чтобы удовлетворить требования продемократических протестантов, выступающих за демократию, для нового старта.

Руководитель Высшего военного совета также распорядился во вторник, чтобы комитет по конституционным поправкам закончил свою работу в течение 10 дней, сообщает государственное информационное агентство.

Мохамед Хуссейн Тантави, руководитель Высшего военного совета, подтвердил назначение бывшего судьи Тарека Аль-Бишри в качестве руководителя комитета, сформированного по указу во вторник.

Комитет, состоящий из восьми старших судей, изучит все статьи, требующие внесения поправок «для гарантии справедливости и демократической природы выборов президента, Парламента и совета Шуры».

Действующие политические группы в Египте в основном слабые и фрагментированные. Мусульманское братство, которое согласно существующей конституции не может формировать партию, является, возможно, самой хорошо организованной группой, однако ее популярность еще предстоит проверить.

«Когда требование народа на свободу формирования партий будет реализовано, группа создаст политическую партию», — сказал представитель Братства в новом заявлении.

Сигнализируя о трансформации в Египте, государственный телевизионный канал взял интервью у старшего члена Мусульманского братства Ессама Ель-Ериана, что было бы чем-то невообразимом во время правления Мубарака.

Продемократические лидеры планируют большой «Победный марш» в пятницу для празднования революции — и, возможно, чтобы напомнить военным о силе народа.

По словам Ваеля Гонима, директора Google, который был задержан за участие в восстании некоторое время назад, члены военного совета сообщили лидерам молодежи, что референдум по конституционным поправкам состоится через два месяца.

Реформатор Мохамед Ель-Барадей сказал, что его личная цель состоит в том, чтобы помочь в построении демократического Египта, а не заявка на президентство, и сказал, что следующему лидеру страны должно быть 40-50 лет. «Моя цель — увидеть переход моей страны с пути деспотического диктаторства на путь цивилизованного + и демократического государства», — сказал 68-летний Ель-Барадей, бывший дипломат, каналу «Аль-Джазира», сообщает arabnews.com.

«Я, конечно, не буду номинировать сам себя в президенты республики. У меня нет желания становиться президентов», — сказал он.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф