Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Фонд IHH готовит новую "Флотилию свободы"

Дата: 19.07.2010 Версия для печати
Фонд IHH готовит новую "Флотилию свободы"

Турецкий фонд IHH готовит очередную гуманитарную флотилию в блокадную Газу. Как заявил президент фонда Бюлент Йилдирим, его организация готовит серию гуманитарных морских и сухопутных конвоев в осажденный Израилем сектор. Выступая в Анкаре на встрече с ...

Турецкий фонд IHH готовит очередную гуманитарную флотилию в блокадную Газу. Как заявил президент фонда Бюлент Йилдирим, его организация готовит серию гуманитарных морских и сухопутных конвоев в осажденный Израилем сектор.

Выступая в Анкаре на встрече с мусульманской молодежью из Индонезии, Франции, Германии, Палестины и других стран, принимающих участие в деятельности фонда, глава IHH заявил: "Наша организация готовит новые морские и сухопутные конвои, чтобы прорвать израильскую блокаду Сектора Газа. В ближайшие три месяца закончится подготовка первого гуманитарного конвоя из серии заявленных". Йилдирим заметил, что при этом нужно учитывать тот факт, что израильские СМИ хорошо подготовлены.

Между тем, в Стамбуле прошло совещание юристов-международников из 25 стран, которые готовят судебные иски против израильских высокопоставленных функционеров, отдавших приказ о нападении на гуманитарное судно "Мави Мармара", следовавшее в составе "Флотилии свободы".

Глава турецкой группы адвокатов, которого цитирует "Палестин-инфо", сказал, что юристы призывают международные суды преследовать израильских преступников, которые убили и ранили десятки активистов. Он подчеркнул необходимость документировать эти преступления для последующих поколений, чтобы и они могли увидеть "уродливое и кровожадное лицо сионизма".

Напомним, по меньшей мере девять турецких граждан были убиты, многие участники "Флотилии свободы" получили серьезные ранения в ходе нападения на корабль израильских коммандос. "Флотилия свободы" дала старт остальным странам и организациям для отправки кораблей для прорыва израильской блокады. Суда Ирландии и Ливии уже пытались преодолеть осаду Газы. На днях иудейская община Германии заявила, что снаряжает небольшое судно с подарками для детей Газы.

Ожидается, что судно двинется от ливанского побережья. На его борту будут евреи, пережившие холокост, десятки представителей европейских стран и США, а также депутаты немецкого парламента и корреспонденты немецких и европейских СМИ.

Один из руководителей заявил, что гуманитарный груз будет состоять из детских игрушек, одежды и учебников, собранных учениками германских школ, а также рыбацких лодок и рыболовных сетей для взрослых.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф