Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Генсек ООН считает, что необходимо остановить стереотипы о мусульманах

Дата: 20.10.2010 Версия для печати
Генсек ООН считает, что необходимо остановить стереотипы о мусульманах

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен «опасной тенденцией» нетерпимости по отношению к мусульманским иммигрантам на территории Европы. Выступая во вторник на заседании Европарламента в Страсбурге, генсек ООН назвал необоснованными высказывания ...

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен «опасной тенденцией» нетерпимости по отношению к мусульманским иммигрантам на территории Европы.

Выступая во вторник на заседании Европарламента в Страсбурге, генсек ООН назвал необоснованными высказывания ряда политиков, обвиняющих мусульман в неприятии и подрыве европейских ценностей.

«Некоторые играют на страхах людей. Обозначилась опасная тенденция обвинения иммигрантов в подрыве европейских ценностей, хотя по большей части те, кто обвиняют иммигрантов, сами же и подрывают эти ценности», — сказал Пан Ги Мун.

Он добавил, что сегодня главной мишенью стереотипов, затмевающих разум и порождающих ненависть, стали иммигранты, исповедующие религию Ислам, и что Европа не может себе этого позволить.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заявила в субботу, что попытки Германии построить мультикультурное общество на своей территории полностью провалились.

Меркель добавила, что концепция добрососедского сосуществования различных культур и религий «не работает». И виноваты в этом именно иммигранты, которым, по ее словам, следует приложить больше усилий для интеграции в немецкое общество и, для начала, выучить государственный язык страны.

Опрос, проведенный Фондом Фридриха Эберта на прошлой неделе, показывает, что большинство немцев (58 процентов) выступают за ограничение религиозной свободы последователей ислама в Германии.

В своем выступлении Пан Ги Мун попросил Европейский Союз проявить решимость не только в вопросах иммиграции, но и в борьбе с крайней нищетой и другими глобальными вызовами, сообщает Islamnews со ссылкой на агентство PressTV.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф