Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламские облигации продолжают мощный рост

Дата: 26.05.2009 Версия для печати
Исламские облигации продолжают мощный рост

Средняя цена исламских корпоративных облигаций стран Персидского Залива выросла на 29% с февраля, когда рынок достиг своих минимальных значений. Международная адвокатская фирма Trowers and Hamlins отмечает, что это свидетельствует об уверенности в быстром восстановлении рынка стран Персидского залива.

Средняя цена исламских корпоративных облигаций стран Персидского Залива выросла на 29% с февраля, когда рынок достиг своих минимальных значений. Международная адвокатская фирма Trowers and Hamlins отмечает, что это свидетельствует об уверенности в быстром восстановлении рынка стран Персидского залива.

Для сравнения, за этот же период средняя цена корпоративной облигации США осталась практически неизменной, упав на 2%. С 11 февраля, когда рынок достиг своего дна, средний доход по корпоративным облигациям "сукук" стран Персидского залива сократился с 17.2% до 10.1%, сообщает http://www.ameinfo.com/197245.html.

Специалисты Trowers & Hamlins считают, что хотя оптимизм связан прежде всего с недавним восстановлением мировых рынков капитала, доверие к странам Персидского залива растет благодаря росту цен на нефть, а также в связи с предоставлением Центральным банком ОАЭ займу на 10 млрд. долларов эмирату Дубай.

"Недавний мощный рост средней цены корпоративной облигации "сукук" стран Персидского залива подкрепляется растущей уверенностью в том, что риски по корпоративным облигации "сукук" существенно ниже. Многие корпоративные облигации "сукук" рассматриваются как имеющие (только) суверенный или квазисуверенный риск (то есть риски, которые могут возникнуть только в случае отказа государства платить по своим долговым обязательствам – Прим. ред.)", - отмечает аналитик Trower & Hamlins Нил Даунс.

Как подчеркивает финансовый аналитик, выход Дубая из экономического кризиса показал, что правительства стран Персидского залива сейчас бросают все силы на поддержание экономики. Это означает, что возможный риск дефолтов в настоящее время чрезвычайно маловероятен.

Cообщает Islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф