Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Каддафи теряет контроль над другими городами

Дата: 24.02.2011 Версия для печати
Каддафи теряет контроль над другими городами

По сообщениям, Муаммар Каддафи теряет контроль над другими городами, по мере того, как эту африканскую страну охватывают антиправительственные протесты, несмотря на его угрозы о жестоких репрессиях. В среду протестанты в городе Мисрата сказали, что они ...

По сообщениям, Муаммар Каддафи теряет контроль над другими городами, по мере того, как эту африканскую страну охватывают антиправительственные протесты, несмотря на его угрозы о жестоких репрессиях.

В среду протестанты в городе Мисрата сказали, что они вырвали этот западный город из-под контроля правительства. В заявлении в интернете, офицеры армии, размещенные в городе, обещали «полную поддержку протестантов».

Протестанты, кажется, также контролируют большую часть востока страны, и корреспондент Аль-Джазиры, передающий новости из города Тобрук, в 140 км от границы с Египтом, сообщил, что служб безопасности в городе не видно.

«Из того, что я видела, я бы сказала, что народ восточной части Ливии контролирует территорию», — сообщила Хода Абдел-Хамид, корреспондент Аль-Джазиры.

«Вдоль всей границы мы не видели ни единого полицейского, мы не видели ни одного солдата, и люди здесь сказали нам, они (службы безопасности) все сбежали или прячутся, и что теперь люди все контролируют, т.е. всю территорию от границы, Тобрук, и до Бенгази».

«Люди говорят мне, что в городах Бейда и Бенгази также достаточно спокойно. Но, они действительно говорят, что »военные« бродят вокруг, особенно ночью. Они описывают их как африканских мужчин, говорят, что они разговаривают по-французски, и поэтому они думают, что они из Чада».

Майор-генерал Сулейман Махмуд, начальник вооруженных сил в Тобруке, сказал Аль-Джазире, что войска, руководимые им, перешли на сторону народа.

«Мы теперь на стороне народа. Я был с ним (Каддафи) в прошлом, но ситуация изменилась — он тиран», — сказал он, сообщает aljazeera.net.

Бенгази, второй крупнейший город Ливии, был первым, где люди подняли восстание против 41-летнего правления Каддафи больше недели назад. Бунт с тех пор распространился на другие города, несмотря на деспотичные попытки подавить волнения со стороны служб безопасности.

Дипломаты Ливии по всему миру либо ушли в отставку в знак протеста из-за применения насилия против граждан, или отвергли власть Каддафи, сказав, что они поддерживают протестантов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф