Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Корейские мусульмане борются со стереотипами об исламе

Дата: 16.04.2012 Версия для печати
Корейские мусульмане борются со стереотипами об исламе

Демонстрируя истинную природу своей веры, мусульманская община Южной Кореи пытается преодолеть проблемы, причиной которых стали стереотипы в СМИ

Демонстрируя истинную природу своей веры, мусульманская община Южной Кореи пытается преодолеть проблемы, причиной которых стали стереотипы в СМИ.

«В прессе не видно истинного лица ислама… А настоящий ислам это то, что мы видим вокруг себя: братья, которые живут в мире», - говорит Шарик Саид (Shariq Saeed), один из прихожан центральной мечети Сеула.

Как пишет OnIslam, мусульманское население корейской столицы, состоящее из выходцев с Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, а также Африки служит примером многообразия ислама.

Несмотря на то, что община мирно живет здесь уже многие годы, мусульмане жалуются, что местные СМИ злоупотребляют штампами, когда речь идет о них или их вере, а это создает негативное представление в обществе.

«СМИ изображают мусульман как неимущих людей, которые постоянно дерутся друг с другом… Иногда, когда я говорю, что я мусульманин, собеседники настораживаются», - говорит студент из Малайзии Мохд Факрул (Mohd Fakrul).

Найти место, куда они могли бы приходить для молитвы и общения – еще одна проблема для корейских мусульман, также как и возможность употреблять в пищу дозволенную шариатом еду.

Тем не менее, мусульмане считают, что жизнь в Корее предоставляет им случай заниматься даваатом (мусульманским призывом), так как корейцы почти не знакомы с исламом, и одновременно углублять собственные познания в религии.

По данным Мусульманской федерации Кореи, созданной в 1967 году, в Южной Корее проживает около 120-130 тысяч мусульман, из них большинство составляют трудовые мигранты из Пакистана и Бангладеш; среди местного населения насчитывается приблизительно 45 тысяч мусульман, сообщает "Ислам для всех!".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф