Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманская альтернатива Wikipedia и Facebook

Дата: 24.05.2010 Версия для печати

Теперь мусульмане будут иметь собственную социальную сеть, где будут уважать исламские ценности, сообщила канадская медиа-компания Madina Media Corp. Madina.com станет виртуальной площадкой для общения мусульман, в первую очередь, молодежи, созданной по ...

Теперь мусульмане будут иметь собственную социальную сеть, где будут уважать исламские ценности, сообщила канадская медиа-компания Madina Media Corp.

Madina.com станет виртуальной площадкой для общения мусульман, в первую очередь, молодежи, созданной по типу таких социальных сетей как Facebook и Twitter.

На Madina.com пользователи смогут обсуждать различные вопросы, загружать видео и аудио файлы, создавать сообщества, вести блоги, писать статьи, а также за свою активность получать поощрения в виде баллов, повышающих их статус в сети. На сайте будет практиковаться разделение пользователей по половому признаку.

Создатель проекта Мустафа Пейтел (Mustafa Patel) сообщил, что его целью было «объединить мусульман в сети с помощью единой платформы, на которой они, общаясь в духе братства, смогут изменить к лучшему мусульманский мир и мир в целом». В настоящее время тестируется новый дизайн сайта для мобильных телефонов, сообщил он также.

Одновременно компания объявила о создании бесплатной свободной онлайн-энциклопедии ilmpedia, которая позволит мусульманам избежать «столкновения» с антиисламским контентом как, например, при использовании Wikipedia. Исламская онлайн-энциклопедия доступна по адресу http://www.ilmpedia.com.

На сайте предоставляется точная и правдивая информация об исламе, написанная самими мусульманами и проверенная исламскими учеными. Каждый, кто имеет доступ к Интернету, может сделать свой вклад в исламскую энциклопедию, которая активно ищет волонтеров, желающих стать авторами статей, передает Islam.com.ua.

В последние годы необходимость создания специальных сайтов для мусульман стала особенно актуальной, что объясняется ростом антиисламских настроений в последние годы.

Достаточно вспомнить о недавних событиях, когда был объявлен «конкурс» на изображение Пророка (мир ему и благословение!) в преддверии так называемого «Дня рисования Мухаммеда». В связи с этой Интернет-инициативой мусульмане из разных стран призывали бойкотировать Facebook, на котором был размещен призыв. Антиисламская акция, проведенная 20 мая, привела к запрещению Facebook в Пакистане.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф