Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новый бренд ведущего исламского инвестиционного банка Бахрейна

Дата: 10.10.2011 Версия для печати
Новый бренд ведущего исламского инвестиционного банка Бахрейна

Unicorn Investment Bank, исламский инвестиционный банк, получивший лицензию Центрального Банка Бахрейна, запустил новый бренд. Банк официально изменил свое имя на Bank Alkhair B.S.C. Дочерние организации в Саудовской Аравии, Малайзии и Турции теперь ...

Unicorn Investment Bank, исламский инвестиционный банк, получивший лицензию Центрального Банка Бахрейна, запустил новый бренд. Банк официально изменил свое имя на Bank Alkhair B.S.C. Дочерние организации в Саудовской Аравии, Малайзии и Турции теперь официально работают под названием Alkhair Capital Saudi Arabia, Alkhair International Islamic Bank Malaysia и Alkhair Capital Turkey соответственно.

Название «Alkhair» было выбрано, чтобы отразить широкий географический охват Банка на важнейших мировых рынках исламского банкинга, и в то же время, чтобы подчеркнуть свое арабское происхождение. Слово «Alkhair» имеет положительные значения, что свидетельствует о намерении Банка предоставить лидирующие на рынке исламские услуги отдельным лицам и учреждениям, которые стремятся получить доступ к соответствующим шариату инвестиционным продуктам и услугам.

Банк также ввел модернизированный и более современный логотип и элементы бренда, в соответствии с реорганизацией Банка; Alkhair пересмотрел подход и к краткосрочной стратегии, сделав ее более целенаправленной. Логотип включает в себя современное каллиграфическое толкование слова «Alkhair» и ясный текст, отражающий стратегическое видение банка.

Комментируя новый бренд, мистер Юсуф ал-Шелаш, руководитель Банка Alkhair, отметил: «Мы рады представить вам наше новое название и бренд, которые ясно отражают изменение нашего подхода к управлению и стратегии. В прошлом году Банк предпринял важные шаги для сохранения рыночных позиций, путем сокращения заемных средств, укрепления портфеля ликвидности и повышения качества корпоративной политики. Мы также переориентировали нашу стратегию управления, чтобы сконцентрироваться на наших важнейших рынках исламских услуг и бизнеса. Смена имени и бренда являются отражением этих изменений, и наша цель — стать мировым лидером в области предоставления инвестиционных продуктов соответствующих Шариату.»

В августе Банк Аlkhair опубликовал отчет о финансовых показателях за первое полугодие 2011. Чистая прибыль банка за этот период составила приблизительно 3,1 млн $.

Возврат к прибыльности является результатом проведенной во второй половине 2010 и первой половине 2011 годов реструктуризации банка.

Недавно Банк объявил об успешной продаже Victron Inc., поставщика комплексных услуг по производству электроники (ЕМS), которая находится в Калифорнии. Продажа Victron, как отмечает Банк, — уже вторая продажа частного акционерного капитала Банка в Америке в этом году, в соответствии с недавним решением Банка уйти с американского рынка, чтобы сосредоточиться на основных рынках в регионе Персидского залива, Малайзии и Турции.

Мистер Икбал Даредиа, действующий генеральный директор Unicorn отметил: «В будущем банк Alkhair будет продолжать предоставлять полный комплект услуг исламского банка, предлагая полный спектр инвестиционных продуктов и консультационных услуг, уделяя особое внимание рынкам ценных бумаг, управлению активами, частному капиталу и корпоративным финансам. Наша стратегия будет постоянно определяться нашим присутствием на выбранных рынках и предоставлением определенных продуктов, эффективностью использования капитала и ресурсов, и перепрофилировании бизнеса в целях совершенствования возможностей получения прибыли и обеспечения большей эффективности наших операций", сообщает MuslimEco.Ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф