Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сирия отказалась от сотрудничества с ЛАГ

Дата: 24.01.2012 Версия для печати
Сирия отказалась от сотрудничества с ЛАГ

Власти Сирии отказываются от каких-либо инициатив, предложенных Лигой арабских государств (ЛАГ). Такое заявление, как сообщает Agence France-Presse, 24 января сделал министр иностранных дел страны Валид Муаллем (Walid Muallem). В своем выступлении глава ...

Власти Сирии отказываются от каких-либо инициатив, предложенных Лигой арабских государств (ЛАГ). Такое заявление, как сообщает Agence France-Presse, 24 января сделал министр иностранных дел страны Валид Муаллем (Walid Muallem).

В своем выступлении глава МИД также раскритиковал попытки лиги вынести внутренний сирийский конфликт на международный уровень. Кроме того, Муаллем выразил возмущение предложениями ЛАГ, неприемлемость которых она сама понимает.

Также министр подчеркнул, что любые попытки навязать мировому сообществу жесткое решение в отношении Дамаска, обречено на провал, так как этому помешает Россия.

Выступление министра иностранных дел прозвучало на следующий день после того, как Сирия отвергла план урегулирования, предложенный Лигой арабских государств. В частности, он предусматривал отказ президента Башара Асада от власти и передачу полномочий первому вице-премьеру Фаруку аль-Шараа.

Также во вторник истекает срок, когда Дамаск должен был решить, удовлетворить ли просьбу ЛАГ о продлении ее наблюдательной миссии. Между тем лига сама начала обсуждение целесообразности этой миссии. О переговорах было объявлено вскоре после того, как от участия в наблюдении отказались страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC).

Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время, по оценкам ООН, в стране погибли около 5400 человек. В конце года ситуацию попыталась разрешить ЛАГ, однако все ее предложения о прекращении огня не были выполнены, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф