Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Индонезии пользуются популярностью исламские салоны красоты

Дата: 16.02.2011 Версия для печати
В Индонезии пользуются популярностью исламские салоны красоты

Индонезийские женщины расходуют денежные средства на спа процедуры, соответствующие исламским принципам, в том числе на специальное оформление головного платка, по мере роста достатка в этой стране с крупнейшим мусульманским населением в мире, сообщает ...

Индонезийские женщины расходуют денежные средства на спа процедуры, соответствующие исламским принципам, в том числе на специальное оформление головного платка, по мере роста достатка в этой стране с крупнейшим мусульманским населением в мире, сообщает reuters.com.

Около 90% индонезийцев — мусульмане, хотя сама страна официально является светской. Большинство из них традиционно являются умеренными мусульманами, хотя некоторые группы продвигают более строгое следование исламским ценностям и сейчас больше женщин носят платок.

Салон «Муслима» («Мусульманские женщины» несколько отличается от других в Джакарте. Кроме укладки и обычных процедур, как массаж, клиентам в салоне предлагается халяль косметика и продукты, полностью свободные от продуктов свинины, таких как глицерин, кератин, коллаген или жир, используемых довольно часто. Хотя, некоторые продукты все же содержат спирт, который является основой для многих парфюмерных изделий.

Еще одна распространенная услуга в таких салонах касается головного платка. Его стилисты складывают в замысловатые формы за менее чем 10 долларов — достаточно дешево, чтобы привлечь быстрорастущий средний класс в крупнейшую экономику Юго-восточной Азии.

Несмотря на то, что специальное оформление головного платка традиционно использовалось только на особые случаи, такие как свадьба или фестивали, все больше женщин прибегают к этой услуге перед вечерним выходом. Стилисты складывают платок в замысловатую форму розы, или могут использовать различные ткани для создания контраста.

«Клиенты обычно приносят свою собственную одежду и платки, чтобы мы смогли сделать соответствующий макияж и создать подходящий для них образ», — говорит Сураийя, стилист из салона «Наура» в Джакарте.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф