Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Власти Сирии начали вывод войск из городов

Дата: 04.04.2012 Версия для печати
Власти Сирии начали вывод войск из городов

Власти Сирии приступили к выводу войск и бронетехники из городов, выполняя, таким образом, ключевое условие плана мирного урегулирования ситуации в стране, предложенного спецпредставителем ООН Кофи Аннаном

Власти Сирии приступили к выводу войск и бронетехники из городов, выполняя, таким образом, ключевое условие плана мирного урегулирования ситуации в стране, предложенного спецпредставителем ООН Кофи Аннаном, сообщает Associated Press.

О начале вывода войск в интервью агентству во вторник, 3 апреля, заявил представитель правительства Сирии. "В городах со спокойной обстановкой войска выводятся на базы, в населенных пунктах, где сохраняется напряженная ситуация, войска отводятся в пригороды", - заявил собеседник Associated Press. Чиновник пожелал сохранить анонимность, сославшись на то, что он не уполномочен общаться со СМИ.

Представители сирийской оппозиции, в свою очередь, утверждают, что как минимум в окрестностях Дамаска войска остаются на своих позициях. Так, один из оппозиционеров, связавшись с AP по Skype, сообщил, что в восточном пригороде столицы Сирии, Сакбе, военнослужащие по-прежнему патрулируют основные улицы.

Вывод войск, введенных в населенные пункты для подавления выступлений оппозиции, одно из главных условий плана мирного урегулирования, подготовленного спецпредставителем ООН по Сирии Кофи Аннаном. Реализация плана, на выполнение которого согласились власти Сирии, должна была начаться не позднее 10 апреля.

В Сирии в марте 2011 года начались антиправительственные выступления, участники которых требовали ухода в отставку президента Башара Асада и проведения в стране политических и экономических реформ, которые переросли в широкомасштабные вооруженные столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф