Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Благотворительная акция для малообеспеченных и нуждающихся семей

Дата: 16.01.2012 Версия для печати
Благотворительная акция для малообеспеченных и нуждающихся семей

Очередная акция благотворительного фонда «Чистое сердце» стартовала сегодня в Каспийске, где в течение двух дней (14 и 15 января) планируется раздать около 1700 продуктовых паев малообеспеченным и нуждающимся семьям, людям, находящимся в трудной ...

Очередная акция благотворительного фонда «Чистое сердце» стартовала сегодня в Каспийске, где в течение двух дней (14 и 15 января) планируется раздать около 1700 продуктовых паев малообеспеченным и нуждающимся семьям, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пенсионерам и многим другим.

Представители многих служб города приняли активное участие в акции, предложив свою помощь в развозе продуктов, составлении списков, и т.д. Среди них были и представители сферы образования. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель управления образованием Каспийска Людмила Левицкая отметила, что Управлением были сформированы списки нуждающихся из числа работников подведомственных учреждений.

«Приятно, что малообеспеченным семьям уделяют внимание. Уверена, что те, кому эта помощь будет оказана, с благодарностью воспримут ее. Хочется, чтобы действительно те, кто нуждается в помощи, получили ее», - заключила она.

Ранним утром КамАЗ, груженный 250 продуктовыми паями (в каждом мешок муки, сахара, риса, пачка чая и подсолнечное масло), предназначенными для работников образования Каспийска, отправился во двор Управления, где его уже ждали представители школ и детских садов. Они развезли гуманитарную помощь по адресатам.

По словам заместителя директора по воспитательной работе, члена профкома Каспийской гимназии Елены Мачаловой, в гимназии работает немало людей, которым подобная помощь придется очень кстати.

«Зарплата учителей невысокая, а у технического персонала и того меньше. Составляя списки, мы исходили, прежде всего, из того, как живет та или иная семья. К примеру, есть у нас в школе работники, у которых несколько детей, живут они на квартире, есть также семьи, в которых жена работает, а муж – инвалид, по состоянию здоровья работать не может, матери-одиночки и т.д. Продукты от «Чистого сердца» существенно поддержит эти семьи хотя бы какое-то время», - сказала она.

В дом одной из таких семей и отправились волонтеры фонда. Хадижат Абубакарова работает поваром в школе №5 Каспийска, получает в месяц 4 тысячи рублей. Живет семья в доме барачного типа. Как делится Хадижат, к имеющимся двум комнатам была сделана пристройка еще из одной комнаты и кухни, но все равно жить в доме с четырьмя детьми тесно. Младшему сыну Хадижат – 3 года, третий сын учится в 6 классе, старшая дочь помогает матери по хозяйству, а средняя – студентка ДГУ. Муж сейчас без работы, но чтобы хоть как-то зарабатывать на жизнь, шьет на дому рабочие рукавицы, которые потом продает. Сама Хадижат еще 7 лет назад, пока не стала работать поваром в школьной столовой, помогала мужу в его деле. Она выразила огромную благодарность фонду за оказанную помощь, и отметила, что эти продукты станут существенной поддержкой их семье.

Айруханум Якубова работает воспитателем в детском саду №28.

«Я очень благодарна фонду «Чистое сердце» за внимание и доброту. Для кого-то это, возможно, мизер, но для нас это очень значительная помощь. Я живу с родителями, они оба инвалиды. Отец перенес недавно операцию, и теперь ходит с мочеприемником, вторую операцию ему делать нельзя, поскольку сердце может не выдержать. Мать тоже инвалид, она вообще не встает с постели, поэтому мне с семьей пришлось переехать к ним, чтобы ухаживать за родителями. Старший сын тоже инвалид – по зрению, у него видит лишь один глаз, и то на 30%. В такой ситуации любая поддержка очень кстати», - признается она, сообщает РИА Дагестан
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф