Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Д. Медведев обсудил с королем Иордании ближневосточную проблематику

Дата: 12.03.2010 Версия для печати
Д. Медведев обсудил с королем Иордании ближневосточную проблематику

11 марта Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с королем Иордании Абдаллой Вторым в Представительском зале первого корпуса Кремля. Они обсудили вопрос ближневосточного урегулирования, реализацию совместных экономических проектов, сотрудничество в оборонной сфере

11 марта Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с королем Иордании Абдаллой Вторым в Представительском зале первого корпуса Кремля. Они обсудили вопрос ближневосточного урегулирования, реализацию совместных экономических проектов, сотрудничество в оборонной сфере. «Между нашими государствами установились добрые отношения, - сказал в начале переговоров Медведев, заметив, что король Иордании регулярно посещает Россию. - Это очень важно для того, чтобы развивать добрые отношения между нашими народами».

«На наших странах лежит довольно серьезная ответственность за разрешение ряда региональных проблем, мы консультируемся в регулярном порядке. И я рад, что ваш визит проходит в начале 2010 года, потому что у меня уже состоялись определенные консультации и мне бы хотелось с вами «сверить часы» по ближневосточной проблематике», - сказал Медведев.

Среди других важных тем переговоров он обозначил «осуществление двусторонних экономических проектов, сотрудничество в оборонной сфере, гуманитарное сотрудничество», информирует РИА «Новости». «Отдельно хотел бы вас поблагодарить за решение, которое вы предпринимаете в отношении наших паломников, которые посещают Иорданию», - добавил российский президент.

Король Иордании, со своей стороны, несколько раз указал на то, что между двумя странами «установились особые отношения». «Я всегда рад вас видеть и рад бывать в Москве», - сказал Абдалла Второй.

«Наши отношения становятся все лучше и лучше, мы многого добились в том, что касается экономического аспекта сотрудничества», - отметил он. «Россия играет важную роль в нашем регионе, в разрешении конфликтов, в том числе палестино-израильского конфликта. Мы надеемся на дальнейшую поддержку России в связи с проблемами, связанными с поселенческой активностью, чтобы сблизить палестинский и израильский народы», - заявил Абдалла Второй.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф