Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Две недели во Владикавказской мечети длились «Уроки Ислама».

Дата: 28.02.2011 Версия для печати
Две недели во Владикавказской мечети длились «Уроки Ислама».

Курсы проводятся в Республике Северная Осетия-Алания второй раз. Первый раз они были проведены в октябре 2009 года, сразу после сочинской встречи Президента Д.А. Медведева с муфтиями республик Северного Кавказа, на которой в числе прочих обсуждался ...

Курсы проводятся в Республике Северная Осетия-Алания второй раз. Первый раз они были проведены в октябре 2009 года, сразу после сочинской встречи Президента Д.А. Медведева с муфтиями республик Северного Кавказа, на которой в числе прочих обсуждался вопрос о просветительской функции мечетей, в особенности, ознакомление молодежи истинным знаниям религии Ислам.

Две недели во Владикавказской мечети длились «Уроки Ислама». За это время занятия посетили более 100 человек, причем самым молодым было около 20 лет, а самым почтенным — свыше 70 лет. На учебные мероприятия были приглашены представители республиканских СМИ, министерств по делам национальностей и юстиции.

И.о. муфтия республики Х.Х.Гацаловым были высказаны добрые пожелания всем принявшим участие в обучении верующих основам их религии, основам регулирования государством религиозных вопросов и мусульманам, выкроившим время для пополнения своих знаний о религии Ислам. Х.Х. Гацалов поблагодарил всех людей, способствовавших проведению качественного учебного процесса и отдыха учащихся курсов.

Только просвещение людей может стабилизировать жизнь российского сообщества и, в частности, народов Кавказа. Ведь любимые люди Сатаны — это невежды и гордецы.

Накануне, 9 февраля 2011г, полпред Президента РФ в СКФО А. Хлопонин заявил о необходимости повышения уровня образованности населения в качестве одной из мер противостояния терроризму и экстремизму. Полпред также указал на несколько причин роста терроризма на Северном Кавказе: «Недоработки властных структур, в частности, коррупцию и несправедливость в обществе и др. Если люди сегодня смогут просто прочитать Коран, то многие вопросы отпадут».

Курсы по основам Ислама усилиями Духовного управления мусульман РСО-А уже стали традиционными, планируется в дальнейшем организовывать их не только во Владикавказе, но и в других населенных пунктах республики, где есть мечети и мусульманские общины.

Сообщае www.islamosetia.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф