Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Эстрадная певица приняла ислам

Дата: 20.12.2010 Версия для печати
Эстрадная певица приняла ислам

17 декабря этого года грузино-осетинская певица Сули, которая уже семь лет работает в Баку, пришла в центральную мечеть Азербайджана «Тезе пир», чтобы принять ислам.

17 декабря этого года грузино-осетинская певица Сули, которая уже семь лет работает в Баку, пришла в центральную мечеть Азербайджана «Тезе пир», чтобы принять ислам.

Как сообщает Тренд.аз, духовный наставник мечети хаджи Иршад объяснил Сули об обязанностях мусульманки и основах исламской религии. Он поинтересовался не по принуждению ли она переходит из православия в ислам, ибо в исламской религии нет принуждения.

После беседы имам поздравил Сули и подарил ей книгу об Исламе, правилах совершения намаза и предписание, как принять ислам, т.е. необходимо еще дома совершить полное омовение и прочитать соответствующие молитвы.

«Я принимаю ислам! Я долго шла к этому, читала соответствующую литературу и готовила свой внутренний мир к очень ответственному шагу в своей жизни. Признаться, было очень трудно. Еще на прошлой неделе хотела принять ислам, но проблемы со здоровьем помешали этому. Это было серьезным испытанием, которая я смогла преодолеть. И вот наступил этот долгожданный момент. Признаться честно, я пока не готова совершать намаз и покрывать голову хиджабом, все должно идти постепенно, но рано или поздно приду и к этому. Прошу всех понять меня правильно, мне сейчас нужна поддержка. Некоторые были против моего выбора, пытались остановить, даже считали, что это какой-то пиар-ход. Как можно так думать? Как можно из религии делать рекламу? Это же кощунственно. Главное, что моя душа приняла ислам и до конца моей жизни хочу остаться верной этому перед Всемилостивым Аллахом, не взирая на все житейские трудности», — сообщила Trend Life Сули.

Согласно исламскому вероучению, если человек, который раньше никогда не был мусульманином, принимает ислам, то Всевышний по милости Своей прощает ему все прегрешения, и такой человек становится чистым, как новорожденный.

Сули (Виктория Емельяновна Хачирова, по матери Гамхурелидзе), родилась в Северной Осетии, в городе Моздоке, в интернациональной семье — отец осетин, а мать грузинка. После известных межнациональных конфликтов ее семья распалась, и мать с тремя дочерьми переехала в Тбилиси. Здесь же Сули окончила Государственную консерваторию. Творческий путь Сули начинала солисткой грузинской рок-группы Efemera, затем был модельный бизнес. Семь лет назад по приглашению азербайджанских друзей приехала в Баку. Дважды становилась обладательницей премии «Гранд» в номинации «Лучшая иностранная певица года». В прошлом году заявила об уходе из азербайджанского шоу-бизнеса, но в начале следующего года собирается вновь выйти на сцену.

Сообщает islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф