Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Имамы дают дельные советы для повышения личной эффективности менеджеров

Дата: 12.01.2010 Версия для печати
Имамы дают дельные советы для повышения личной эффективности менеджеров

Повышать личную эффективность менеджерам и их подчиненным помогают не только бизнес-консультанты. Имамы тоже дают дельные советы по карьере и менеджменту, пишет газета "Ведомости"

Повышать личную эффективность менеджерам и их подчиненным помогают не только бизнес-консультанты. Имамы тоже дают дельные советы по карьере и менеджменту, пишет газета "Ведомости"

На пятничных проповедях в мечети имамы нередко затрагивают темы, актуальные для бизнесменов, говорит Зуфар Хайруллин, председатель правления Башкомснаббанка. Соблюдающий законы шариата человек скорее всего обречен на успех, ведь они основываются на принципах доброжелательного и честного отношения к партнерам, коллегам и подчиненным, считает он. Например, имамы призывают соблюдать такое правило: работодатель должен заплатить работнику, пока пот на его лице не успел высохнуть. «Особенно мне нравится, как говорит с прихожанами имам Шамиль Аляутдинов, который проповедует в мечети на Поклонной горе», — рассказывает Хайруллин. Его проповеди помогают занять активную позицию: к примеру, не искать причины неприятностей в окружающем мире и людях, искать их в себе и меняться к лучшему, говорит банкир.

«А впрочем, кроме назидательной информации бизнесмены сейчас очень нуждаются в практических знаниях и навыках, поэтому мы стараемся участвовать во всех программах, которые не противоречат сути ислама, — делится Гульнар Газиева, руководитель пресс-службы Совета муфтиев России. — К примеру, при нашем участии в начале октября в “Мирбисе” начался четырехмесячный учебный курс по исламской экономике и финансам».

Изучить концепцию исламской экономики предлагали всем желающим, слушателями курса стали 23 человека, большинство — татары, в основном они работают в финансовых компаниях, рассказал Александр Бабаев, исполнительный директор Арабского центра «Мирбиса».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф