Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Чувашии будут бороться с сектами при помощи молодежи

Дата: 12.01.2010 Версия для печати
Мусульмане Чувашии будут бороться с сектами при помощи молодежи

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Чувашской Республики Альбир Крганов выразил обеспокоенность усилением деятельности сект. Он отметил, что сейчас «у нас такой период не просто экономического, но некоего и духовного кризиса»

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Чувашской Республики Альбир Крганов выразил обеспокоенность усилением деятельности сект. Он отметил, что сейчас «у нас такой период не просто экономического, но некоего и духовного кризиса». «Пытаются разные силы эту ситуацию использовать. Разные сектанты пытаются на канонических, так скажем, территориях традиционных конфессий навязывать некие свои новые воззрения. Это, конечно, нас беспокоит. Это беспокоит и родителей молодежи», - подчеркнул он.

При этом Альбир Крганов, сообщает «Regnum», также высказал мнение, что нет необходимости создавать антисектантский центр при ДУМ Чувашии: «Мы сегодня не видим в этом такой необходимости, так как серьезного натиска, который был несколько лет назад, в частности, в Канаше, нет. Тогда мусульмане-прихожане проявляли свое недовольство, обращались к нам, были некоторые движения и в молодежной среде. Но, слава Богу, эти идеи не прошли, и в том числе они были пресечены при профессионализме деятельности правоохранительных органов».

В то же время, Крганов высказался о необходимости активизации профилактической работы, особенно среди молодежи, подчеркнув, чаще всего у нее – «потребительские чувства, больше направленные на развлечения». «Сегодня молодежи альтернативу надо предлагать, также вести более слаженную работу», - сказал председатель ДУМ Чувашии, подчеркнув, что планируется активизировать работу молодежной организации, действующей при чебоксарской мечети, с целью противодействия распространению сект на территории республики.

Напомним, в Чувашии создан антисектантский центр, который призван противодействовать распространению сект на территории республики, активизировавшихся в условиях экономического кризиса деятельности сект. Он будет функционировать при Чебоксарско-Чувашской епархии. В центре уже «действует инициативная группа», которая состоит из юристов и врачей-психологов, а также непосредственно пострадавших от деятельности деструктивных религиозных организаций. Центр также будет тесно взаимодействовать с правоохранительными структурами.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф