Союз татарской молодежи Тюменской области в конце минувшей недели провел праздничное мероприятие в честь Дня народного единства
Союз татарской молодежи Тюменской области в конце минувшей недели провел праздничное мероприятие в честь Дня народного единства. На встречу в Дом национальных культур «Строитель» были приглашены молодые активисты Национально-культурной автономии казахов области, Дагестанского землячества, туркменской диаспоры и других общественных организаций национальной ориентации. 
 Для участников мероприятия были накрыты столы. Праздник проходил в игровой форме. Гости знакомились с традициями разных народов, не только этнически мусульманских, но и, к примеру, с польскими, белорусскими традициями. Активисты национальных общин представили свои концертные номера. 
 Как рассказал корреспонденту портала IslamRF.Ru председатель Союза татарской молодежи Руслан Мамеев, вот уже около полугода один раз в неделю татарская молодежная организация проводит в Дома национальных культур различные подобные мероприятия для мусульманской молодежи, организует диспуты. В скором времени планируется провести в ДНК «Строителе» мероприятие в честь 10-летия Союза тюркской молодежи Тюменской области», — сообщил Мамеев.
		
	
 
 
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите 
Ctrl + Enter. 
Используется система Orphus