Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Нижегородская Соборная мечеть расширила свой участок

Дата: 04.11.2011 Версия для печати
Нижегородская Соборная мечеть расширила свой участок

Глава администрации города Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал Постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, занимаемого административным зданием и зданием Соборной мечети с прилегающей территорией по Казанской набережной,6 в ...

Глава администрации города Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал Постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, занимаемого административным зданием и зданием Соборной мечети с прилегающей территорией по Казанской набережной,6 в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода.

Документ подписан 31 октября. С выходом данного постановления приобретает законную силу предоставление Духовному управлению мусульман Нижегородской области земельного участка в границах, которые запрашивались духовным управлением более двух лет назад, т.е. с увеличением территории Нижегородской соборной мечети за счет бровки откоса, — сообщила начальник строительного отдела ДУМНО Наиля Мухарметова.

Напомним, в 2015 году Нижегородская Соборная мечеть отметит свое 100-летие. Этот памятник архитектуры федерального значения находится практически на самой границе откоса, спускающегося к реке Волге. Несколько лет назад появились сообщения, что бровка откоса будет передана коммерческим организациям под застройку, в связи с чем, руководство ДУМНО выразило резонные опасения оползания откоса и причинения ущерба мечети. Тогда же имам-хатыб Нижегородской Соборной мечети Дамир-хазрат Мухетдинов обратился к городскому руководству с просьбой передать участок в собственность ДУМНО, дабы исключить аналогичные попытки коммерческих структур впредь.

30 августа, поздравляя нижегородских мусульман с праздником Ураза-байрам на территории Нижегородской Соборной мечети губернатор Валерий Шанцев заверил прихожан, что решение о передачи бровки откоса ДУМ НО принято и будет исполнено.

Особенно радостно осознавать, что это важное для нас событие произошло в канун Дня народного единства и Курбан-Байрама. Весьма важно, что между ДУМНО и городской, и губернской администрациями установились крепкие деловые отношения и взаимопонимание, — сказал Дамир-хазрат Мухетдинов, сообщает IslamNN.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
\

МУДРЫЙ человек ЗНАЕТ многое именно за счет того, что ему искренне интересно. Отсутствие интереса (заинтересованности) к единству 78-и коранических предписаний (к 30-и аятам Корана) со стороны идейных содомитов России и СНГ не прибавило им ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (лам) и УМЕНИЯ (ра) читать Ценностно-Смысловые Установки Корана, чтобы в тиши святого полнолуния уложить их в Скрижали Смыслов.

МУДРОСТЬ (греч. – sophia) ПОНЯТИЕ, обозначающее высшее, целостное, ДУХОВНО-практическое ЗНАНИЕ, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия и достигаемое через ДУХОВНО-ЖИЗНЕННЫЙ поиск ИСТИНЫ субъектом ЗНАНИЯ.

Большинство определений МУДРОСТИ встречающихся в классической этико-философской традиции подчеркивают в ней МОМЕНТ высшего ЗНАНИЯ в его ценностном выражении. Например, по Лейбницу, МУДРОСТЬ есть «ЗНАНИЕ высшего блага»; по Канту, МУДРОСТЬ «свойство ВОЛИВ согласовываться с высшим благом как конечной целью всех вещей»; Л. Н. Толстой определяет МУДРОСТЬ как ЗНАНИЕ ВЕЧНЫХ ИСТИН приложенных к ЖИЗНИ и так далее.

О МУДРОСТИ написано много. Однако само ПОНЯТИЕ «МУДРОСТЬ» без ПОНИМАНИЯ Ценностно-Смысловых Установок Корана не может быть прояснено философами. МУДРОСТЬ связана, прежде всего, с РАЗУМОМ и АКТИВНОЙ (Алиф), СОЗНАНАТЕЛЬНОЙ (лам), ТВОРЧЕСКОЙ (ра) деятельностью с ясным ПОНИМАНИЕМ Цели-Задач. Общеизвестно, что в ДУХОВНО-практической ЖИЗНИ МУДРОСТЬ опирается на МУДРОСТЬ и ОПЫТ ПРОШЛОГО (Та ха). Поэтому кто распахивает ВСЕЛЕННУЮ ДУШИ перед Ценностно-Смысловыми Установками Корана – тот МУДРЕЦ, а кто философствует – идейный содомит.

Младое племя Татарстана! МУДРОСТЬ Корана дает ПОНИМАНИЕ ПРАВДЫ БУДУЩЕГО. Вложи в ДЕЛО осмысления Ценностно-Смысловых Установок Корана ДУШУ и ОДУХРТВОРЕННОЕ оно станет искусством интерпретации 30-и чудесных аятов Корана. Стиль ЖИЗНИ, ОПЫТ и МУДРОСТЬ ПРОШЛОГО (Ха мим) – это высшие человеческие ценности и системная форма ПОЗНАНИЯ человека и мира, в которой органически сплавлены, слиты, соединены все уровни, формы, способы, аспекты ПОЗНАНИЯ

В ОПЫТЕ и МУДРОСТИ ПРОШЛОГО (Ха мим) органически сливаются СОВЕСТЬ, ПРАВДА, ЧЕСТЬ и ЛЮБВЬ.

МУДРОСТЬ – это интерес к ЗНАНИЯМ, событиям и миру, идущий от сердца. МУДРЫЙ человек ЗНАЕТ многое именно за счет того, что это ему искренне интересно. Поэтому идеологи Совета муфтиев России (СМР) просто вешают лапшу на уши простакам россказнями о том, что у людей отсутствует интерес к «этим буковкам». Но путь к МУДРОСТИ лежит через развитие качества личности, ПОЗНАНИЯ нового, самосовершенствование, поиска ЖИВОГО ДОБРА, ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ ЖИЗНИ, получение новой интересной информации.

Наличие ОПЫТА ПРОШЛОГО, УМЕНИЕ применять ПОНЯТЫЕ ЗНАНИЯ, пускай даже не очень глубокие, позволяет быть МУДРЫМ. МУДРОСТЬ, ПОНИМАЕМАЯ как совместная РАБОТА РАЗУМА и ДУШИ, может быть достигнута: для этого нужно многому учиться, чутко относиться к окружающему миру и никогда не останавливаться.

Смирение перед МУДРОСТЬЮ Корана – вот подлинная МУДРОСТЬ! Не случайно в психологической энциклопедии МУДРОСТЬ – это психосоциальное качество, связанное с чувством целостности "Я" (эго-интеграция), благодаря которому человек ПРИЗНАЕТ относительность ЗНАНИЙ, приобретенных на протяжении ЖИЗНИ.

Несмотря на тайный саботаж исследований Корана со стороны религиозных шарлатанов России и СНГ в НАСТОЯЩЕ ВРЕМЯ проблемы ПОНИМАНИЯ 30-и аятов Корана, установленных Аллахом в начале 29-и сур Корана устранены не только для АЛИМОВ (ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ), но и для людей любого уровня СОЗНАНИЯ. ОДНОВРЕМЕННО раскрыта позорная сущность саботажа всенародного осмысления единства 78-и коранических предписаний.

Ценностно-Смысловые Установки Корана – это ностальгия по ПРОШЛОМУ.

ВРЕМЕНА необратимы
Не погонишь ВРЕМЯ вспять,
И хотим иль не хотим мы,
Это надо ПОНИМАТЬ.

Помни; в ПРОШЛОМ есть ЖИВОЕ –
То что ВЕЧНО для людей,
Помогает нам ТВОРИТЬ,
И зовется это СОВЕСТЬ.

СОВЕСТЬ – это великий слиток ОПЫТА ПРОШЛОГО (Та ха). Не случайно религиозные шарлатаны России и СНГ в ответ на Священный Глас: «Алиф, лам, мим» отказываются на основе 30-и аятов Корана слагать из ЖИЗНИ повесть, основанную на СОВЕСТИ, ПРАВДЕ, ЧЕСТИ и ЛЮБВИ. А это, потому что у них нет ДУХОВНОГО РАЗУМА. Как можно бойко комментировать Коран, отрицая при этом ИСТИНУ и не ПОНИМАЯ стержневую часть Корана?

Одним из позорных явлений начала XXI века является тайный саботаж национальными элитами России и СНГ всенародного осмысления 30-и аятов Корана. Тайна беззакония!

Хвала Аллаху, Господу Миров!

Газета «Посольский приказ»
28/12/2013 г.

МУХАМАТШАКИРОВ
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф