Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Объем катарских инвестиций в российскую экономику будет увеличиваться

Дата: 26.03.2010 Версия для печати
Объем катарских инвестиций в российскую экономику будет увеличиваться

Объем катарских инвестиций в российскую экономику достиг значительных объемов, и в ближайшее время это направление будет развиваться, - заявил премьер-министр Катара и по совместительству министр иностранных дел этой страны шейх Хамад Бен Джасем Аль Тани на встрече со студентами МГИМО

Объем катарских инвестиций в российскую экономику достиг значительных объемов, и в ближайшее время это направление будет развиваться, - заявил премьер-министр Катара и по совместительству министр иностранных дел этой страны шейх Хамад Бен Джасем Аль Тани на встрече со студентами МГИМО.

Политик посетил в Россию для переговоров с президентом Медведевым и премьером Путиным, а также с представителями «Гамзпрома» по целому ряду ключевых вопросов сотрудничества двух государств.

Во время визита Хамаду Бен Джасему Аль Тани была присвоена степень почетного доктора МГИМО. Ректор вуза Анатолий Торкунов подчеркнул успехи шейха в области международных отношений, в частности, в деле урегулирования конфликтов в Ливане и Дарфуре, а также указал на тот факт, что в последние годы отношения между Россией и Катаром становятся все теснее, сообщает сайт МГИМО.

Дипломат выступил с лекцией перед студентами МГИМО. Говоря об отношениях России и Катара, шейх Хамад Бен Джасем Аль Тани подчеркнул, что наши страны соседствуют по региональному принципу, мы давно и прочно связаны сотрудничеством и продолжаем стремиться к укреплению отношений.

В части вопросов и ответов разговор затронут проблему арабо-израильского конфликта и путей его решения. Хамад Бен Джасем Аль Тани продемонстрировал жесткую позицию. «Тот, кто совершает преступления, должен быть наказан. Израиль нарушает международное право, он не хочет мира. Вдумайтесь: сейчас в этой стране около миллиона граждан, чьи права систематически нарушаются. При этом они озлоблены, напуганы, опечалены, что им никто не помогает — таким образом, эти люди составляют опасность для всего мира, поскольку являются источником потенциальной агрессии. Мы знаем, как решить этот конфликт, но Израиль не хочет этих решений. Я верю, что проблема будет решена, но, к сожалению, есть шанс что она может быть решена и военным путем. Увы, Израиль в одностороннем порядке нарушает более ранние договоренности. С ними трудно договариваться».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф