Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее»

Дата: 04.04.2012 Версия для печати
Республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее»

19 апреля в уфимском Конгресс-Холле пройдет республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее». Организаторы – Администрация Президента Республики Башкортостан, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ, Правительство республики, Центральное духовное управление мусульман России,

19 апреля в уфимском Конгресс-Холле пройдет республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее». Организаторы – Администрация Президента Республики Башкортостан, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ, Правительство республики, Центральное духовное управление мусульман России, Духовное управление мусульман РБ, Институт этнологических исследований УНЦ РАН им. Р.Г.Кузеева и Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

Форум проводится в целях мобилизации творческих, научных, интеллектуальных ресурсов представителей мусульман в деле поддержки положительного образа ислама, формирования адекватной реакции общества на восстановление религией общественных и социальных функций в республике и стране, консолидации мусульманской уммы и всего общества в осмыслении потенциала культурного наследия исламской цивилизации, противодействия распространению радикальных идеологий, профилактики социальных проблем, повышения ответственности мусульманского духовенства в воспитании молодежи, интеграции религиозного и светского образования.

В работе форума примут участие представители мусульманской молодежи республики (в том числе студенты светских и религиозных учебных заведений, рабочая молодежь), духовенства (в их числе руководители духовных управлений), преподаватели, ученые, общественные деятели и руководители органов государственной власти, в том числе и первые лица Башкортостана.

Как сообщил председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ Вячеслав Пятков в ходе заседания оргкомитета по предстоящему мероприятию, форум мусульманской молодежи соберет порядка 700 делегатов. По его словам, подобных встреч в нашей республике еще не проводилось.

- Необходимо показать, что сегодня в республике созданы все условия для мусульман, - отметил Вячеслав Пятков. – Также важно показать, какие институты влияют на современное общество. Нужно, чтобы молодежь следовала традиционному исламу, ребят надо поправлять.

Начало мероприятия запланировано на 10 часов (регистрация – с 9 часов). На пленарном заседании выступят первые лица республики, духовных управлений и представители мусульманской молодежи. После перерыва на обед и молитву на трех площадках будут организованы секции в форме обсуждений и диспутов. Так, на первой секции, посвященной отношениям государства и молодежи, выступит председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин, а также представители органов государственной власти. Вторая площадка будет посвящена ресурсам ислама и молодежи. Третья – влиянию культуры и образования ислама на молодежь. По итогам встреч будет разработана резолюция форума мусульманской молодежи. Кроме того, в рамках мероприятия в фойе Конгресс-Холла пройдут выставки-продажи книг, атрибутики, халяль-продукции, организованные уфимской мечетью «Ихлас», Комитетом по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ и научно-исследовательским центром «Развитие мусульманского образования» БГПУ им. М.Акмуллы, сообщает DUMRF.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф