Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Студенты МИУ защитили курсовые работы

Дата: 18.04.2012 Версия для печати
Студенты МИУ защитили курсовые работы

Необходимо отметить, что 3 курса как такового в университете нет в связи с отчислением в начале года 14 студентов из 17 обучавшихся на курсе. Поэтому оставшимся третьекурсникам – а это два молодых человека и девушка было предложено, перейти на четвертый курс, выполнив программу третьего курса экстерном и досдав необходимые экзамены и зачеты

17 апреля в Московском исламском университете состоялась защита курсовых работ студентами 3-го и 2-го курса. На защиту было вынесено 10 работ.

Необходимо отметить, что 3 курса как такового в университете нет в связи с отчислением в начале года 14 студентов из 17 обучавшихся на курсе. Поэтому оставшимся третьекурсникам – а это два молодых человека и девушка было предложено, перейти на четвертый курс, выполнив программу третьего курса экстерном и досдав необходимые экзамены и зачеты. Поэтому все третьекурсники, кто защищал в этот день курсовые работы, через полтора месяца выйдут на диплом, а затем, возможно, приступят к профессиональной деятельности по избранной специальности.

Умурзок Фаттоев еще до поступления в МИУ получивший квалификацию Коран хафиза, выбрал темой своей работы «Методы тренировки и развития памяти». Студент имеет уже достаточный опыт в раскрываемой им теме и неоднократно применял свои навыки на практике, в том числе обучая методике запоминания Коранических текстов и других студентов. Учитывая, что с первого курса каждый студент МИУ должен запоминать не менее одной суры Корана в день, говорить о значимости излишне.

Тема, избранная Викторией Бойко: «Недозволенная пища в исламе и точка зрения современной медицины». Студентка уже имеет «светский» диплом медицинской сестры, занималась проблемами питания, что позволило ей раскрыть тему всесторонне.

Непосредственно теологическое направление имеет тема курсовой работы Юнусжона Музафарова «Абдуллах ибн Аббас – основатель мекканской школы Тафсира». Необходимо отметить, что научный руководитель данной работы – преподаватель Магомедбасыр Гасанов сам в настоящее время готовится к защите докторской степени в университете «Аль Азхар», а его научным руководителем является сам ректор этого всемирно известного ВУЗа. Студент Музафаров показал высокий уровень раскрытия избранной им темы. Необходимо учесть и то, что русский язык для него практически иностранный и он выучил его лишь в стенах МИУ.

Все студенты 3 курса защитили работы на «хорошо». Немаловажную роль сыграло то, что в темы частично вошли освоенные ранее специальности и полученный ранее опыт. Значение имеет и профессиональный уровень научных руководителей. Получить высшие баллы выступавшим помешало отсутствие навыков ораторского искусства.

На защите присутствовали также и студенты 2 и 1 курсов. Второкурсники представили свои рефераты, сообщает DUMRF.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф