Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дагестане задержан ранее похищавшийся житель Махачкалы

Дата: 02.08.2011 Версия для печати
В Дагестане задержан ранее похищавшийся житель Махачкалы

Сотрудниками ОВД Ленинского района столицы Дагестана по подозрению в незаконном хранении оружия задержан ранее дважды похищавшийся 19-летний житель Махачкалы Сергей Евлоев, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Зиявдин Увайсов. ...

Сотрудниками ОВД Ленинского района столицы Дагестана по подозрению в незаконном хранении оружия задержан ранее дважды похищавшийся 19-летний житель Махачкалы Сергей Евлоев, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Зиявдин Увайсов.

«Евлоева арестовали 27 июля. У него якобы нашли пистолет. Представляется, что оружие Евлоеву подкинули, так как он с давних пор находится под пристальным вниманием полицейских, в таком положении только ненормальный человек будет хранить дома пистолет», - сообщил адвокат, отметив, что долгое время не мог добиться встречи с Евлоевым.

Дежурный по ОВД Ленинского района сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что ничего не знает об инциденте.

Напомним, 26 мая сопредседатель общественной организации «Правозащита» Гюльнара Рустамова заявила о похищении Сергея Евлоева. «Он вместе с матерью проживал на улице Николаева. В один момент к дому подъехало несколько машин с вооруженными людьми в масках, которые и увезли Сергея в неизвестном направлении», - сообщила она.

Рустамова рассказала, что проблемы Евлоева начались с принятием ислама. "Сергей – еврей, он несколько месяцев назад принял ислам, с той поры к нему начали приходить полицейские. Они уточняли, почему Сергей принял ислам, кто с ним работал и так далее. Два месяца назад он исчез при подобных же обстоятельствах, - рассказывала она. - Его с трудом нашли в 6-ом отделе МВД Дагестана. И тогда Сергей рассказывал, что на него полицейские оказывали психологическое давление, угрожали, что «потеряют» его с концами".
В последующем Евлоев обратился в комиссию по адаптации боевиков при президенте Дагестана с просьбой о помощи. «Меня похищают второй раз, оба раз пытали, видимо, меня не оставят в покое, поэтому я попрошу членов комиссии, чтобы меня перевели в другой регион России», - заявил тогда он корреспонденту «Кавказского узла».

Евлоев также рассказал, что с ним случилось 26 мая. «Меня в грубой форме усадили в машину несколько вооруженных человек в маске, затем мы поехали в 6-ой отдел МВД Дагестана, где меня пытали уже другие люди в масках. Они били по почкам, телу пластиковыми бутылками, заполненными водой, ногами, пропускали сквозь тело электрический ток, грозили, что загонят в задний проход металлический штырь. Спрашивали о каких-то боевиках, уточняли, кто им носит еду. Мучения прекратились лишь после того как я сказал, что покажу дом, где живет боевик. Рядом со мной живет богатый чиновник, у него есть охрана, поэтому я указал на его дом. Что с ним случилось дальше, я не знаю, обратился сегодня в общественную организацию «Правозащита». Они помогли написать заявление в комиссию по адаптацию боевиков», - рассказал Евлоев корреспонденту «Кавказского узла».

Гюльнара Рустамова подтвердила факт обращения, она также заявила, что следы пыток зафиксированы на фотографии, но к врачам пока никто не обращался.

В пресс-службе МВД Дагестана тогда сообщили, что не владеют информацией об Евлоеве.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф