Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В ДУМ КБР теперь существует «телефон доверия»

Дата: 26.04.2012 Версия для печати
В ДУМ КБР теперь существует «телефон доверия»

В Кабардино-Балкарии ведется борьба с проникновением идей религиозного экстремизма в молодежную среду. Этот вопрос на прошедшей неделе обсуждали в МВД региона

В Кабардино-Балкарии ведется борьба с проникновением идей религиозного экстремизма в молодежную среду. Этот вопрос на прошедшей неделе обсуждали в МВД региона.

Начальник отдела полиции, полковник Зураб Афаунов рассказал, что в республике наблюдается тенденция к стабилизации обстановки. Он отметил, что для профилактики экстремизма, помимо работы правоохранителей с молодежью, важна помощь добровольных народных дружин и казачества. В республике на сегодня, по его словам, уже созданы 85 добровольных народных дружин, есть Терско-Малкинское казачье общество, в которое входит более 2200 казаков. При этом Афаунов добавил, что нужно также обсудить вопрос материального поощрения граждан за предоставляемую правоохранителям информацию.

Сотрудник Министерства образования и науки Татьяна Касьянова в свою очередь рассказала, что для воспитания толерантности и патриотизма у школьников в республике созданы 73 патриотических клуба, более 80 организаций по противодействию экстремизму, проведено 230 мероприятий антиэкстремистской направленности. «А в школе одного из районов КБР решили свозить детей в Беслан. Думаю, что это подействует гораздо сильнее, чем профилактические беседы. Пропустив через собственную душу боль и ужас своих ровесников и их родителей, ни один парнишка не додумается взять в руки оружие», рассказала Касьянова.

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Анзор Емкужев подчеркнул, что «Ислам сейчас возрождается во всем мире и входит во все сферы нашей жизни, поэтому активизация мусульман естественный процесс. Попытка подавить его ни к чему не приведет, нужно думать, как использовать его на благо государства», заявил Емкужев.

Он добавил, что ислам является и частью российской истории и культуры, в нем содержится богатое идейное наследие. «Экстремисты же вырывают из ислама куски, используя их для обоснования своей деятельности», подчеркнул зам. председателя ДУМ КБР, отметив, что сейчас у людей наблюдается острая нехватка знаний о мусульманстве. Поэтому необходима помощь СМИ, правильное и внимательное воспитание детей, в первую очередь нравственное.

«Если молодой мусульманин правильно воспитан, он выберет верную дорогу», сказал Емкужев и призвал не бояться ислама, являющегося живой религией, которую невозможно запретить. Емкужев сообщил, что в ДУМ КБР теперь существует «телефон доверия», по которому со своей проблемой может позвонить каждый: 77-45-44, сообщает Ансар.ру.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф