Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В медресе Московской Соборной мечети прошёл выпускной

Дата: 24.04.2012 Версия для печати
В медресе Московской Соборной мечети прошёл выпускной

22 апреля 2012 в резиденции Духовного управления мусульман Европейской части России состоялся выпускной учащихся медресе Московской Соборной мечети. Свидетельство об окончании курсов по начальному религиозному образованию получили 15 человек

. Торжество стало способом выражения признательности выпускников и учащихся своим преподавателям.

Мероприятие началось со вступительного слова директора медресе. Жафар Фейзрахманов, возглавляющий медресе в течение 25 лет со дня открытия в 1987 году, поздравил собравшихся с достижением очередной вехи, а также обратился со словами благодарности к преподавателям. Поблагодарил он заочно и муфтия Равиля Гайнутдина, благодаря которому медресе продолжает свою работу. Он отметил, что, несмотря на малый штат и небольшие возможности, медресе Московской Соборной мечети может похвастать значительными результатами в религиозном просвещении и духовном воспитании населения. Реконструкция и расширение Московской Соборной мечети, как подчеркнул Жафар Фейзрахманов, должны стать залогом дальнейшего развития этого учебного заведения.

Как показал выпускной вечер, основная роль в нынешних успехах принадлежит штату преподавателей медресе. На мероприятии благодарственные грамоты за подписью муфтия шейха Равиля Гайнутдина были вручены заместителю директора медресе Марату Аршабаеву, преподавателям Зифе Нуреевой, Динаре Фейзрахмановой, Гузелии Якуповой.

Что касается выпускников, они, получив свои долгожданные свидетельства об окончании медресе, снова обращались к преподавателям, прошедшим с ними этот путь. Люди рассказывали свои истории о том, как пришли в медресе, вспоминали первые впечатления, кто-то делился планами на будущее. В речах многих звучало осознание важности религиозного знания и желание с годами только приумножать его.
В большинстве своем уже имеющие высшее светское образование выпускники тепло поблагодарили своих наставников. Торжество завершилось чаепитием, сообщает DUMRF.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф