Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В суде Оренбурга опровергают сообщения о запрете исламских книг

Дата: 14.06.2012 Версия для печати
В суде Оренбурга опровергают сообщения о запрете исламских книг

Ленинский суд города Оренбурга опровергает информацию о вынесении решения, запрещающего целый ряд популярных исламских книг.

Ленинский суд города Оренбурга опровергает информацию о вынесении решения, запрещающего целый ряд популярных исламских книг.

Как рассказал ИА IslamNews сотрудник канцелярии Ленинского суда Оренбурга по уголовным делам, подобного решения "ни А. В. Нуждиным, ни другим судьей вынесено не было". Источник, не пояснил, откуда могла появиться подобная информация, сославшись на отсутствие компетенции. Напомним, что скорее всего в прессу попала заверенная копия некоего документа, так как вместо подписи судьи написано "подпись", а ниже идет формулировка "копия верна", удостоверенная печатью.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что список запрещенной литературы пополнился новыми книгами об исламе, что вызвало бурную реакцию в исламском сообществе России. Из наиболее известных российскому читателю книг в приведенном на сайте "Ансар.ру" документе перечислены: "Жизнеописание пророка Мухаммада" Ибн Хишама (Издательство "Умма"), "Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне", "Путь к вере и совершенству" Ш.Аляутдинова, а также произведения турецких авторов – Ф.Гюлена, С.Нурси и пр. Решение за подписью судьи А.В. Нуждина якобы было датировано 26 марта 2012 года.

Иную информацию собеседник ИА IslamNews сообщить отказался, предложив удостовериться в отсутствии соответствующего решения на сайте суда в разделе судебного судопроизводства. После проверки информации на сайте Ленинского суда Оренбурга от 26 марта 2012 года решения судьи Нуждина о запрете исламской литературы обнаружено не было.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф