Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Делегация российско-эмиратского делового совета посетила российское Представительство ICRIC

Дата: 21.09.2011 Версия для печати
Делегация российско-эмиратского делового совета посетила российское Представительство ICRIC

Сегодня российское представительство Центра по исследованиям и информации Исламской Палаты при Организации Исламского сотрудничества посетила делегация Российско-эмиратского делового совета Торгово-промышленной палаты РФ во главе с ее председателем и ...

Сегодня российское представительство Центра по исследованиям и информации Исламской Палаты при Организации Исламского сотрудничества посетила делегация Российско-эмиратского делового совета Торгово-промышленной палаты РФ во главе с ее председателем и членом межправительственной российско-эмиратской комиссии Нуяксовым Игорем. Высоких гостей принимал руководитель представительства Динар Садыков.

Встреча носила ознакомительный характер с работой самого Центра. В ходе нее обсуждались различные вопросы, связанные с сотрудничеством между Российско-эмиратским деловым советом и Центром, также речь шла о вопросе экспорта российской халяльной продукции на эмиратский рынок.

Как отметил Нуяксов Игорь, сегодня Татарстан является динамично развивающимся регионом и является одним из пионеров в различных областях, связанных с развитием Халяль-индустрии и выстраивании взаимоотношений с мусульманскими странами в различных областях. С его слов, именно Татарстан должен стать той площадкой, через которую мусульманские субъекты Российской Федерации смогли бы выводить на арабские рынки свою продукцию. «Необходимо выстроить весь алгоритм действий, чтобы представить халяльную продукцию, как Татарстана, так и России на эмиратском рынке» - отметил председатель Российско-эмиратского делового совета.

Он оповестил, что благодаря работе совета уже удалось увеличить товарооборот между Российей и ОАЭ с 700 млн. долларов США до 1 млрд.

Во время встречи Динар Садыков ознакомил гостя с образцами международного Сертификата, который дает право предприятию выводить их халяльную продукцию на экспорт в 57 стран, входящих в Организацию Исламского сотрудничества, членом которой также являются Объединенные Арабские Эмираты.

К итогам встречи можно отнести договоренности, которые были достигнуты в ходе беседы: в ближайшее время будет определен список товаров на экспорт и подписано соглашение между двумя организациями в сфере продвижения халяльной продукции на рынки арабских стран.

Об открытии Центра читайте: Российский халяль на экспорт
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф