Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Детский лагерь при мечети "Сулейман" завершил свою работу

Дата: 30.07.2010 Версия для печати
Детский лагерь при мечети "Сулейман" завершил свою работу

Сегодня состоялся выпускной в детском мусульманском лагере при казанской мечети «Сулейман». На торжественную часть выпускного собрались известные духовные лица республики и родители детей. Дети продемонстрировали свои знания по исламу, читали суры ...

Сегодня состоялся выпускной в детском мусульманском лагере при казанской мечети «Сулейман». На торжественную часть выпускного собрались известные духовные лица республики и родители детей.

Дети продемонстрировали свои знания по исламу, читали суры Священного Корана и стихотворения на татарском языке. А в конце выпускного вместе с родителями спели легендарную песню Г. Тукая «Туган тел».

По итогам учебы в лагере и участия в различных конкурсах и соревнованиях дети, которые проявили себя с наилучшей стороны, получили ценные подарки. Приз за 1 место — нетбук достался восьмилетнему Аязу Шагееву, сотовый телефон за 2 место получил Зиннуров Мухамматмурат, а Инсаф Шарафиев был награжден цифровым фотоаппаратом за 3 место. Также 10 детей получили школьные рюкзаки за хорошее поведение, а двое ребят получили сотовые телефоны за помощь слепым детям.

Не остались в стороне слабовидящие и незрячие дети. Слабовидящие получили специальные телефоны для слабовидящих с крупным дисплеем, а незрячие получили специальные часы, которые работают по принципу Брайля.

Мальчики, которые проявили наибольшее усердие в изучении Корана, получили электронные версии Корана. А один из детей, который принимал самое активное участие в жизни лагеря, награжден цифровым фотоаппаратом.

Помимо этого все дети и воспитатели получили подарочные книжные комплекты. Всего в комплекте более 20 наименований различных книг — от детских книжек до достаточно серьезных изданий по исламскому вероучению.

А родители детей, которые продемонстрировали наибольшее усердие в учебе и показали хорошее поведение, получили благодарственные письма от мечети «Сулейман» за хорошее воспитание своих детей.

В лагере в течение 20 дней 60 мальчиков изучали основы ислама, учились читать Коран. Среди воспитанников лагеря – несколько незрячих и слабовидящих детей.

Кроме обучения основам ислама ребята также принимали участие в обширных спортивных и развлекательных мероприятиях: утренней гимнастике, спортивных играх, туристических походах, экскурсиях по достопримечательностям города и республики.

Дети побывали в городском ипподроме, зооботсаде, мечети «Кул Шариф» и Казанском Кремле, посетили аттракционы в парке «Кырлай», совершили речную прогулку на теплоходе по Волге.

За предоставленные в призовой фонд книги мечеть «Сулейман» выражает глубокую признательность издательской группе «САД».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф