Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ильсур Метшин: «Коррупцию нужно и можно свести к минимуму»

Дата: 24.05.2010 Версия для печати
Ильсур Метшин: «Коррупцию нужно и можно свести к минимуму»

Борьба с коррупцией в Казани будет постоянной. Об этом заявил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин. «С пороками человеческими справиться тяжело, но, тем не менее, курить бросаем, пить бросаем, и думаю, что и это явление можно и ...

Борьба с коррупцией в Казани будет постоянной. Об этом заявил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин. «С пороками человеческими справиться тяжело, но, тем не менее, курить бросаем, пить бросаем, и думаю, что и это явление можно и нужно свести до минимальных размеров, и я верю, что мы это сможем сделать», - подчеркнул градоначальник.

По словам Ильсура Метшина, в области борьбы с коррупцией его весьма заинтересовал опыт Сингапура. Напомним, что делегация руководства Казани только что вернулась из поездки в Сингапур, куда чиновники ездили для ознакомления с передовым опытом государственного и муниципального управления. Мэр Казани отметил, что в Сингапуре во главу угла поставлена профилактика коррупции. «Мы задавали вопросы, как с проблемой коррупции в Сингапуре, нам ответили, что была, есть, к сожалению, победить невозможно, но одно дело размах, из-за которого учреждения закрываются, другое – единичные случаи, с которыми борются», - пояснил глава города.

«Это постоянная проблема, но масштабы в разные времена становления сингапурского общества она принимала разные. Сейчас в Сингапуре созданы механизмы и условия, при которых проявления коррупции минимизируются. По данным Международного банка, по условиям ведения бизнеса Сингапур называют страной №1, и по коррупции он замыкает список. Для нас это еще раз повод задуматься. Ту работу, которую мы начали, мы будем продолжать, будем постоянно работать», - подчеркнул Мэр.

Ильсур Метшин отметил, что на портале Мэрии Казани появился новый раздел «Казань против коррупции». «Это делается для того, чтобы любой житель города мог туда зайти, оставить обращение, сообщать о тех, кто вымогает, берет или дает взятки. Туда вся информация будет стекаться, а мы будем реагировать. То, что уже сейчас на мою электронную почту начали поступать сообщения, говорит об активности населения, которому небезразличны эти вопросы. Это хорошая профилактика для тех, кто сидит на местах», - передает слова главы городы пресс-служба мэрии Казани.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф