Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ильсур Метшин предлагает ужесточить борьбу с курением

Дата: 08.10.2009 Версия для печати
Ильсур Метшин предлагает ужесточить борьбу с курением

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал мэров российских городов поддержать решение депутатов Казанской городской Думы обратиться в Госдуму России с инициативой ужесточения законодательства о курении в общественных местах. В открытом письме он также предложил ...

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал мэров российских городов поддержать решение депутатов Казанской городской Думы обратиться в Госдуму России с инициативой ужесточения законодательства о курении в общественных местах.

В открытом письме он также предложил главам городов и их администрациям последовать примеру руководства Казани и бросить эту вредную привычку, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Текст открытого письма мэрам российских городов о вреде курения

Как Вам известно, 2009 год объявлен в России Годом молодежи, в Татарстане – Годом спорта и здорового образа жизни. Это вполне закономерно, ведь здоровье, как и честь, нужно беречь смолоду.

По мнению медиков, главная причина большинства болезней - курение. И по статистике Россия является одной из самых курящих стран в мире. Более того, цифры показывают, что с каждым годом в нашей стране курильщиков становится все больше. Курят все: рабочие и служащие, молодые и пожилые, и самое страшное – женщины и дети. В то время как в Европе и Америке отказываются от этой вредной привычки, россияне продолжают "дымить" и отравлять себя и своих близких.

При этом антитабачная пропаганда в России практически не ведется. И мы решили на своем примере доказать, что курить сегодня не модно. А расстаться с сигаретой может каждый.

В сентябре мы призывали руководителей всех муниципальных служб бросить курить. На тот период каждый пятый из руководящего состава Мэрии Казани был курильщиком. Сегодня можно смело сказать, что мы - некурящая команда.

Кроме того, на последней сессии Казанской городской Думы наши депутаты приняли решение обратиться в Государственную Думу России с инициативой ужесточения законодательства о курении в общественных местах.

Мы призываем Вас поддержать решение казанских депутатов, и также обратиться в законодательные органы власти с аналогичным требованием.

Уверен, что наша совместная инициатива будет более весома, когда руководители городских служб и подразделений, ваши заместители и советники тоже откажутся от сигарет. Я уверен, начав с самих себя, мы сможем добиться хороших результатов в борьбе с курением в масштабах всей страны.

С уважением, Мэр города Казани И. Метшин
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф