Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламское страхование станет главной темой очередных курсов в РИИ

Дата: 19.11.2014 Версия для печати
Исламское страхование станет главной темой очередных курсов в РИИ

Курсы по исламскому страхованию открылись сегодня в РИИ. Организаторами курсов являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российский исламский институт и ООО СК «Альянс Жизнь».

Курсы по исламскому страхованию открылись сегодня в РИИ. Организаторами курсов являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российский исламский институт и ООО СК «Альянс Жизнь».

На открытии курсов присутствовали Советник Премьер-министра РТ по взаимодействию с исламскими финансовыми институтами Линар Якупов, Заместитель Генерального директора — Директора по продажам ООО СК «Альянс Жизнь» Ольга Степанова, Директор Российского центра исламской экономики и финансов Ринат Габбасов.

Началось мерпоиятие с приветственных слов гостей.

— Важной задачей на сегодняшний день является внедрение исламских экономических продуктов в баковской, страховой и других сферах. В этой связи, важно развивать образование в сфере исламской экономики чем и занимаетмя на сегодняшний день РИИ и в частности Российский центр исламской экономики и финансов, - подчеркнул Линар Якупов.

Представитель ООО СК «Альянс Жизнь» Ольга Степанова отметила, что исламский страховой продукт, адаптированный для российского рынка, уже полностью готов, и осталось лишь уладить некоторые технические моменты, чтобы начать его реализацию.

— И меня радует, что это только технические вопросы, которые мы, несомненно решим в ближайшее время. Поэтому, мы можем с уверенностью говорить, что страховой продукт, соответствующий исламским нормам, появится на российском рынке уже в следуещем году.Это будет, не побоюсь этого слова, полностью халяльный продукт - сказала Ольга Степанова.

После приветствий курсы продолжились в рабочем режиме. Отметим, что преподаватели курсов всемирно признанные специалисты в области исламской экономики, среди которых: Максатбек Каиргалиев – Советник по шариатским вопросам Исламского Центра Финансирования, Образования и Бизнеса (IFBTC); Куралай Елдесбай – Председатель Правления ОВС «Халалное страхование „Такафул“; Альфия Салихова – кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Павлодарского Государственного Университета (Республика Казахстан), Certified Islamic Finance Executive (CIFE); Осман Ахмед – специалист в области исламских финансов и исламского страхования IRTI-IDB (Исламский банк развития, Саудовская Аравия).

Курсы по исламскому страхованию продлятся до 21 ноября, а 22 ноября состоится круглый стол, посвященный обсуждению темы внедрения исламского страхования
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф