Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казанский меценат поддерживает развитие исламского образования

Дата: 05.08.2010 Версия для печати
Казанский меценат поддерживает развитие исламского образования

Вчера прошла встреча на которой присутствовали заведующий отделом благотворительности ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов, заведующий отделом образования Абдурашит хазрат Закиров, руководитель пресс-службы ДУМ РТ Ахмад Халиков, представитель Нурлатского ...

Вчера прошла встреча на которой присутствовали заведующий отделом благотворительности ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов, заведующий отделом образования Абдурашит хазрат Закиров, руководитель пресс-службы ДУМ РТ Ахмад Халиков, представитель Нурлатского мухтасибата Абдуллах хазрат, предприниматель из Казани Ильнур Валиев.

Ильнур Валиев известен и любим в своем родном Нурлатском районе тем, что вот уже в течении двух лет он ведет активную благотворительную деятельность в сфере исламского образования. Проводимый два года подряд конкурс чтецов Корана является его детищем. Следует отметить, что прошедший 16 мая сего года конкурс чтецов Корана в Нурлатском районе прошел с размахом.

Тогда были вручены ценные подарки, и денежные премии не только победителям и участникам, но и преподавателям в размере 25 тысяч рублей. «Я получаю огромную радость и духовное удовлетворение от организации таких конкурсов»,- заявил он присутствующим.

В ходе беседы Ильнур заявил, что и впредь намерен поддерживать развитие исламского образования путем вкладывания в религиозное образование - курсов, которые проходят при мечетях Нурлатского района. Меценат готов выделять ежемесячные средства на заработную плату работникам и средства для проведения предстоящего конкурса чтецов Корана.

Представители ДУМ РТ данную инициативу оценили и встретили воодушевленно, и выразили надежду, что данные начинания непременно воплотятся в жизнь.

Важное значение для развития исламского образования в дореволюционное время имело меценатство. На добровольные пожертвования содержались целые школы, медресе, мечети. Радует, что в Татарстане возрождается старая меценатская традиция , частные лица стремятся от своего лица сотворить доброе дело, и таких желающих, становится все больше.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф