Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть «Сулейман» посетил доктор Абдуллах ибн Али Басфар

Дата: 24.11.2011 Версия для печати
Мечеть «Сулейман» посетил доктор Абдуллах ибн Али Басфар

Сегодня мечеть «Сулейман» посетил известный чтец Корана, генеральный секретарь Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги Абдуллах Ибн Али Басфар. Его сопровождал руководитель Центра хафизов Корана при РИУ Ибрагим ...

Сегодня мечеть «Сулейман» посетил известный чтец Корана, генеральный секретарь Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги Абдуллах Ибн Али Басфар. Его сопровождал руководитель Центра хафизов Корана при РИУ Ибрагим Собиров.

Во время его визита имам-хатыйб мечети «Сулейман» Илдар хазрат Баязитов ознакомил гостя с работой Реабилитационного Центра для незрячих мусульман. Абдуллах Ибн Али Басфар был приятно удивлен, что в России работает такое уникальное учебное заведение, которое помогает научиться читать Коран незрячему человеку по системе Луи Брайля. Доктору были продемонстрированы книги, которые были изданы данным Центром специально для незрячих людей. Илдар хазрат отметил, что мусульманские книги, напечатанные в Казани по системе Луи Брайля, распространяются бесплатно во все бибиотеки для незрячих по России и в некоторые страны СНГ.

Также доктору были показаны классы, где проходят обучения учащиеся курсов и общежитие.

Как отметил высокий гость во время разговора за чашкой чая с имамом мечети «Сулейман», он искренне тронут таким отношением к изучению Корана и сказал, что организация таких курсов лишь подтверждает его убеждение в том, насколько татарский народ чтит и уважает Свое Священное Писание – Коран.

Стоит отметить, что приезд доктора в Казань приурочен к проведению Восьмого Международного конкурса чтецов и хафизов Корана, который пройдет 24-25 ноября, организованного при непосредственном участии Международной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф