Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев посетил Госсовет Татарстана

Дата: 03.07.2009 Версия для печати
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев посетил Госсовет Татарстана

3 июля Государственный Совет РТ посетил с рабочим визитом Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев, прибывший в Казань в рамках проводимых Дней азербайджанской культуры. Знакомство началось с небольшой экскурсии по парламенту. Гостю ...

3 июля Государственный Совет РТ посетил с рабочим визитом Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев, прибывший в Казань в рамках проводимых Дней азербайджанской культуры.

Знакомство началось с небольшой экскурсии по парламенту. Гостю показали зал заседаний Государственного Совета, музей, парламентскую библиотеку, зал официальных делегаций, комнаты для работы журналистов.

Затем состоялась встреча с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. Глава парламента поблагодарил от имени Президента Минтимера Шаймиева руководство Азербайджана за принятое решение провести Дни азербайджанской культуры в Татарстане и выразил надежду, что возможность поближе познакомиться с традициями и обычаями азербайджанского народа послужит укреплению взаимоотношений между республиками.

В свою очередь Министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что проведение Дней азербайджанской культуры в Татарстане вызвали большой резонанс в средствах массовой информации, неподдельный интерес проводимые мероприятия он объяснил теплыми отношениями между нашими народами, близостью культур и исторически сложившимися духовными связями.

Абульфас Караев высказал особую признательность за поддержку азербайджанской диаспоры, проживающей в Татарстане, и отметил уникальный опыт добрососедства и синтеза различных национальных культур, который удается поддерживать благодаря деятельности Ассамблеи народов Татарстана.

Кроме того, Министр культуры и туризма Азербайджана поблагодарил Фарида Мухаметшина за участие в Международной конференции министров культуры «Межкультурный диалог как основа мира и устойчивого развития в Европе и соседних регионах», организованной Министерством культуры и туризма Азербайджана в декабре прошлого года и пригласил Фарида Мухаметшина продолжить начатый диалог в рамках аналогичных мероприятий с участием представителей исламских государств и по линии Международной организации ТЮРКСОЙ.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова и первый заместитель министра культуры Айдар Гайнутдинов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
Салам
уважаемы Караев Альюувас Я рук.Фольклерного ансамбля мы бы хотели приехать к вас на фестиваль наш возрааст от 30-80 лет.С УВАЖЕНИЕМ АНСАБЛЬ .ШАТАНА .
тел.+79289319601 Мурат
СПАСИБО!
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф