Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманской инфраструктуре Казани есть куда развиваться – результаты опроса

Дата: 24.06.2009 Версия для печати

Подводим итоги голосования, которое в течение 7 дней проходило на нашем сайте. Читателям был задан вопрос: «Как, на Ваш взгляд, развита мусульманская инфраструктура в Казани?». Варианты ответов были следующие: «Нормально, но есть над чем работать», ...

Подводим итоги голосования, которое в течение 7 дней проходило на нашем сайте. Читателям был задан вопрос: «Как, на Ваш взгляд, развита мусульманская инфраструктура в Казани?». Варианты ответов были следующие: «Нормально, но есть над чем работать», «Отлично», «Плохо», «Хорошо».

Было получено 61 ответ. Большинство читателей в целом положительно оценивают степень развитости мусульманской инфраструктуры в Казани, однако, по мнению читателей, недостатки еще имеются. Самое большое количество голосов собрал пункт «Нормально, но есть над чем работать», всего 27 человек придерживаются такой точки зрения. По мнению 15 голосовавших мусульманская инфраструктура в столице Татарстана развита отлично, а 8 человек считают, что хорошо. И только 11 читателей отрицательно оценили состояние с исламской инфраструктурой Казани.

Действительно, по сравнению с 90-ми годами мы сейчас наблюдаем настоящий бум развития предприятий предоставляющих услуги для мусульман. Множество халяльный кафе, книжных лавок, магазинов и ателье одежды, можно получить хорошее среднее и высшее образование, множество мечетей, открываются мусульманские центры, появляются услуги для мусульман в различных поликлиниках, даже появился исламский супермаркет. Однако проблемы еще имеются. По мнению многих мусульман, у нас недостаточно развито начальное мусульманское образование – остро стоит вопрос с мусульманским садиком, недостаточно заведений общепита высокого класса (куда нестыдно было бы пригласить иностранных гостей), до сих пор не решен вопрос с мусульманской гостиницей, мусульманским роддомом, мало мусульманских издательств, нет своего спорт-комплекс и так далее.

Работать, действительно, еще есть над чем. Радует одно – эта работа ведется и, Алла бирса, лет через 5-7 у нас будут самые благоприятные условия жизни для мусульман.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф