Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Полицейские Казани разыскивают двух псевдоцелительниц

Дата: 03.04.2012 Версия для печати
Полицейские Казани разыскивают двух псевдоцелительниц

Полицейские Казани разыскивают двух мошенниц, предлагающих волшебные способы избавления от болезней и неприятностей. Приметы одной из мошенниц: женщина в возрасте 55-60 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, европейского типа

Полицейские Казани разыскивают двух мошенниц, предлагающих волшебные способы избавления от болезней и неприятностей. Приметы одной из мошенниц: женщина в возрасте 55-60 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, европейского типа. Одета в темное пальто приталенного силуэта, с узким меховым воротником, длина до колен. Приметы сообщницы: женщина в возрасте 40-45 лет, рост 150-160 см, представляется Галиной. Одета в пальто серого цвета, длина до колен, на голове вязаная шапка серого цвета.

На днях жертвой мошенниц стала пожилая жительница Кировского района. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, на улице Фрунзе к потерпевшей 1937 года рождения подошли две незнакомые женщины, одна из которых сразу заявила, что видит «порчу» на ней и

смертел
ьную болезнь дочери. Незнакомка незамедлительно
предложила свои «услуги» по оздоровлению членов семьи. Для этого женщина должна снять все имеющиеся на банковских счетах деньги, после чего по номерам купюр псевдоцелительница обещала по Библии высчитать число, которое поможет избавить от всех бед семью потерпевшей.

Для проведения обряда пенсионерка вместе со злоумышленницами направилась в отделение одного из банков, расположенных на улице Халтурина, где сняла со счета 200 тысяч рублей. Деньги по указанию злоумышленниц были завернуты в непрозрачный полиэтиленовый пакет, над которым они прочитали молитвы, перевязали тесьмой и положили в сумку жертве. Развернуть пакет с деньгами женщина должна была лишь через 3 дня, после чего купить буханку хлеба и прийти на встречу с этими же женщинами. Пенсионерка решила посмотреть в пакет с деньгами уже на следующий день. Но вместо банкнот обнаружила там лишь свернутую газету.

В настоящее время в отделе полиции «Заречье» Управления МВД России по Казани возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Составлен фоторобот злоумышленниц. Всем, кто располагает информацией о мошенницах, следует звонить по телефонам: 02, 052, 2914-308.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские рекомендуют не разговаривать на улице с незнакомыми людьми о подробностях своей частной жизни; ни в коем случае не передавать в руки незнакомцев денежные средства; прежде чем совершить действия, рекомендуемые незнакомцами, обязательно посоветоваться с близкими людьми; при любых подозрениях немедленно звонить в полицию по тел. 02, (для сот.тел - 052), сообщает kzn.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф