Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Представители Татарстана участвуют в проводимой в Турции Шура Евразии

Дата: 12.05.2009 Версия для печати
Представители Татарстана участвуют в проводимой в Турции Шура Евразии

Представители ДУМ РТ в составе 1-го заместителя муфтия РТ Рамиля хазрата Юнусова, сотрудника комитета «Идель-хадж» Хайдара хазрата Камалетдинова принимают участие в Седьмом конгрессе Исламской Шуры Евразии. Шура Евразии это международная ...

Представители ДУМ РТ в составе 1-го заместителя муфтия РТ Рамиля хазрата Юнусова, сотрудника комитета «Идель-хадж» Хайдара хазрата Камалетдинова принимают участие в Седьмом конгрессе Исламской Шуры Евразии.

Шура Евразии это международная организация, учрежденная Турцией. Конгрессы этой организации проходят обычно один раз в три года, но в этот раз между шестым и седьмым конгрессом прошло уже 4 года. В этой организации активное участие принимают представители тех стран, которые исторически входили в орбиту канувшей в лету турецкой империи: это балканские страны, а также тюркоязычные республики.

Помимо делегации Татарстана, от России на эту конференцию прибыли представители Совета муфтиев и Центрального духовного управления мусульман России.

В делегацию СМР, возглавляемую муфтием Равилем Гайнутдином, вошли заместитель председателя СМР и директор Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР Мустафа Кютюкчю, муфтий Мордовии Рашит Халиков и др.

ЦДУМ на международном форуме представляют глава этой организации Талгат Таджутдин, его первый заместитель, председатель Духовного управления мусульман Чувашии Альбир Крганов и глава Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Запада России Джафар Пончаев.

В ходе заседания, проходящего под девизом «Получение религиозных знаний, его источники и методы обновления», лидеры и представители видных религиозных организаций стран и обществ евразийского пространства проведут анализ деятельности в сфере религиозной службы и обучения. Они обменяются мнениями на различные темы, определят направления совместной деятельности.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф