Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Премьер-министр Татарстана ознакомился с ходом строительства объектов Универсиады-2013

Дата: 04.01.2011 Версия для печати

Вчера Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил площадки строительства Центра гребных видов спорта, Дворца водных видов спорта, футбольного стадиона на 45 тысяч мест и объектов транспортной инфраструктуры Казани, где ознакомился с ходом ...

Вчера Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил площадки строительства Центра гребных видов спорта, Дворца водных видов спорта, футбольного стадиона на 45 тысяч мест и объектов транспортной инфраструктуры Казани, где ознакомился с ходом поставки строительных материалов и графиком работы строителей в праздничные и выходные дни.

Впечатлениями от объезда с представителями СМИ поделился глава Минстроя республики Ирек Файзуллин. В частности, министр сообщил, что рабочее название 45-тысячного стадиона — «Рубин». Он станет местом проведения церемоний открытия и закрытия Всемирной универсиады-2013. На базе стадиона уже гарантированно пройдут матчи группового этапа футбольного чемпионата мира 2018 года и, возможно, игры четверть- или полуфинала. По требованиям ФИФА вместимость стадиона, который будет принимать четвертьфинальные матчи ЧМ, должна составлять не менее 45 тыс. человек, полуфинальные — 60 тысяч. Как ранее заявлял глава Дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов, «могут быть внесены изменения в проект футбольного стадиона с тем, чтобы вместимость была расширена до 60 тыс.». Однако Ирек Файзуллин считает это нецелесообразным. «Существует вопрос не только строительства огромного стадиона, но и дальнейшей эксплуатации. 60-тысячник — это слишком большой стадион для нашего города», — убежден он.

Говоря о темпах развернутых на стройке стадиона работ, глава Минстроя сообщил: «Осталось забить 800 свай, 11 тысяч кубометров бетона положить на ростверки и 110 тысяч кубов бетона пойдут на строение трибун. Почти 15 тысяч тонн металла — на строительство перекрытий стадиона. На сегодняшний день мы уже забили здесь 18 тысяч свай. Работа пока идет по графику, невзирая на погодные условия». По словам Ирека Файзуллина, уникальный спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию к концу 2012 года.

«Из новых 30 объектов Универсиады осталось построить только 5. Все строятся по графику. Например, Гребной канал мы планируем сдать в июне следующего года. А оставшиеся площади Деревни Универсиады — к сентябрю 2011 года».

Ирек Файзуллин заверил, что строительство всех развязок тоже идет по графику. «Начинает строиться развязка на Амирхана-Чистопольской. На полгода появятся сложности в движении по Ямашева, Амирхана и Чистопольской», — предупредил министр. Передает портал Правительства РТ со ссылкой на ИА Татар-информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф