Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

При казанской мечети "Сулейман" открылся детский лагерь

Дата: 10.06.2010 Версия для печати
При казанской мечети "Сулейман" открылся детский лагерь

Сегодня открылась смена для девочек в детском лагере при мечети «Сулейман». В течение 20 дней в лагере будут работать комбинированные группы, среди которых будет несколько девочек инвалидов по зрению. В лагере дети будут получать начальные знания ...

Сегодня открылась смена для девочек в детском лагере при мечети «Сулейман». В течение 20 дней в лагере будут работать комбинированные группы, среди которых будет несколько девочек инвалидов по зрению.

В лагере дети будут получать начальные знания по основам ислама: будут учиться совершать намаз, читать Коран и др. Также девочек ждут обширные спортивные и развлекательные мероприятия: утренная гимнастика, спортивные игры, туристические походы, экскурсии по достопримечательностям города и республики.

Для детей проведут экскурсию по Казанский зооботсаду, где прочтут познавательные лекции. Также планируется экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль», где дети ознакомятся с музеями Кремля и мечетью Кул Шариф.

Кроме того, администрация речного порта организует двухчасовую прогулку по реке Казанке, а руководство развлекательного парка «Кырлай» устроит для детей бесплатное посещение своих аттракционов. Дети также отправятся в авиа-парк «Куркачи», где они смогут посмотреть самолеты, возможно и смогут полетать на самолете.

Как отметил имам-хатыйб мечети Илдар хазрат Баязитов, «очень важно, что многие организации обращают внимание на детей из лагеря, где есть инвалиды по зрению». Действительно, помощь такому лагерю необходима, ведь существование такого мусульманского детского лагеря не имеет аналогов. Тот факт, что рядом отдыхают и обучаются зрячие и незрячие дети имеет огромное профилактическое значение. Для незрячих детей этот лагерь является шансом пройти курс реабилитации, который сочетается с общением со зрячими детьми, а это очень важно, поскольку незрячие дети чувствуют свою изолированность от других детей. В свою очередь для зрячих детей общение со сверстниками, имеющими ограничения по зрению, является важным воспитательным фактором, который должен зародить у них осознание помощи близким людям, оказавшимся в затруднительном положении.

Стоит отметить, что с 10 по 30 июля в лагере также будет работать смена для мальчиков.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф