Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Р. Минниханов: Мы заинтересованы в развитии отношений с Катаром

Дата: 25.05.2010 Версия для печати
Р. Минниханов: Мы заинтересованы в развитии отношений с Катаром

Президент Татарстана Рустам Минниханов: Мы заинтересованы в развитии отношений с Государством Катар, и одним из первых шагов станет организация бизнес-миссии предпринимателей Катара Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам ...

Президент Татарстана Рустам Минниханов: Мы заинтересованы в развитии отношений с Государством Катар, и одним из первых шагов станет организация бизнес-миссии предпринимателей Катара

Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Послом Катара в РФ Ахмедом Сайфом Аль-Мидади.

По мнению Рустама Минниханова визит в Татарстан Посла Государства Катар может стать отправной точкой для поднятия отношений на новый, более качественный уровень. Далее Рустам Минниханов выразил надежду на то, что ожидающийся визит в Россию Эмира Катара не завершится посещением только Москвы, но и продлится до Казани.

По мнению главы Татарстана, необходимо прилагать усилия для того, чтобы поднять торгово-экономические отношения с Государством Катар на более серьезный уровень. Он предложил организовать визит бизнес-миссии Катара в Республику Татарстан - для более подробного изучения экономического потенциала республики и определения наиболее перспективных совместных проектов.

По его словам, среди отраслей, в которых могут быть организованы совместные проекты, такие, как машиностроение, вертолетостроение, сотрудничество в ИТ-сфере, в области нанотехнологий и др.

"Мы знаем, что финансовые структуры Государства Катар сегодня заинтересованы в том, чтобы инвестировать в некоторые проекты, - сказал Рустам Минниханов. - Наша республика открыта для инвестиций, и мы готовы обсуждать инвестиции в любую из отраслей экономики".

Кроме того, Президент РТ пригласил спортсменов, студентов из Катара принять активное участие в летней Всемирной Универсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации Ахмед Сайф Аль-Мидади, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием. Он поддержал предложение Рустама Минниханова организовать бизнес-визит катарских предпринимателей в Татарстан.

Что касается товарооборота, то, по словам господина Аль-Мидади, на уровне Российской Федерации также был отмечен невысокий уровень торговых отношений с Государством Катар.

Посол Государства Катар также сообщил, что сегодня идет наращивание отношений между Катаром и Россией, в частности, осуществляются инвестиции Катара в банковскую сферу, недвижимость, промышленность России. Одна из его целей визита в Казань - изучить возможность вложения инвестиций в экономику такого региона, как Татарстан, заявил господин Посол.

"Ваша республика имеет важное значение для нас, - сказал он. - Не только потому, что она является исламской, но и потому, что вносит серьезный вклад в межрелигиозное единение, являясь примером для всего мира".

Ахмед Сайф Аль-Мидади также сообщил, что в его стране тоже придают огромное значение развитию спорта. Он отметил, что спортсмены Катара примут участие в Универсиаде-2013, а также сообщил, что Катар, как и Россия, подал заявку на участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подводя итоги встречи, Президент Татарстана Рустам Минниханов еще раз подчеркнул, что Татарстан заинтересован в развитии отношений с Государством Катар на высоком уровне, и одним из первых шагов станет организация бизнес-миссии предпринимателей Катара в нашу республику, сообщает пресс-служба Президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф