Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов поздравил ветеранов войны

Дата: 09.05.2012 Версия для печати
Рустам Минниханов поздравил ветеранов войны

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с обращением к жителям РТ в связи с праздником Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с обращением к жителям РТ в связи с праздником Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые татарстанцы! Дорогие участники войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая 1945 года навсегда вошло в историю нашей многонациональной Родины, вобрав в себя радость героических свершений и горечь невосполнимых потерь. День Победы – это неизменный патриотический гимн всех послевоенных поколений, звучащий в сердцах потомков, запечатленный в бронзе монументов, названиях наших улиц и площадей. Это праздник освобождения, благодарной памяти и высокой гражданственности.

В День Победы мы поименно вспоминаем всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отчизны, кто, не покладая рук, трудился на заводах и на колхозных полях, тех, кто был замучен в фашистских застенках, умер от страшных лишений, голода и ран. Ярким символом общенародного уважения к подвигу освободителей стали георгиевские ленточки, которые сегодня с гордостью носят и седовласые ветераны, и юные наследники славных боевых и трудовых традиций.

Наш народ заплатил за победу над беспощадным и коварным врагом огромную, невосполнимую цену. Более семисот тысяч татарстанцев ушли на фронт, чтобы с оружием в руках защитить свою любимую Родину и весь мир от «коричневой чумы». Почти половина из них не вернулись домой. Никогда не сотрутся из нашей памяти подвиги Мусы Джалиля, Михаила Девятаева, Магубы Сыртлановой, Петра Гаврилова, Гани Сафиуллина, Николая Столярова, Гази Загитова, Михаила Симонова и многих других наших героических земляков.

Единым народом, единой страной мы прошли через тяготы и испытания войны. Все мысли и поступки представителей военного поколения были направлены на одно – выстоять, выжить, победить. Воины Великой Победы достойно выполнили свою историческую миссию, принеся освобождение своей стране, Европе и всей планете от нацистской кабалы.

С каждым годом мы все дальше отдаляемся от той героической поры. И наш общий сыновий долг – в полной мере воздать дань уважения немногим здравствующим участникам войны и труженикам тыла, в еще большей мере наполнить известный лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!» реальным содержанием.

В республике осуществляется последовательный курс на улучшение жилищных и иных социальных условий жизни ветеранов, на их активное вовлечение в общественную жизнь. Значительный вклад в это благородное дело призвано внести также празднование целого ряда юбилеев и памятных дат в рамках Года российской истории и Года историко-культурного наследия Республики Татарстан.

Верю, что День Победы навсегда останется для нас незыблемым нравственным ориентиром, по которому мы и впредь будем сверять все наши дела и поступки.

От всей души желаю уважаемым ветеранам, всем татарстанцам доброго здоровья, жизненного оптимизма, счастья и благополучия!

С Днем Победы, дорогие друзья!

Президент Республики Татарстан Р.Минниханов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф