Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сегодня открылся II Международный саммит исламского бизнеса и финансов

Дата: 28.06.2010 Версия для печати

28 июня Казань станет центром сосредоточения ведущих мировых политиков, банкиров и инвесторов из исламских стран. В городе откроется II Международный саммит исламского бизнеса и финансов. За день до этого события, 27 июня, на площадке отеля “Мираж” в ...

28 июня Казань станет центром сосредоточения ведущих мировых политиков, банкиров и инвесторов из исламских стран. В городе откроется II Международный саммит исламского бизнеса и финансов. За день до этого события, 27 июня, на площадке отеля “Мираж” в столице Татарстана прошел Пресаммит-семинар консалтинговых и юридических компаний.

В ходе этого мероприятия специалисты из Великобритании, Казахстана, Бахрейна и России обсудили правовые аспекты использования исламских финансовых инструментов в разных странах. Омар Шейх, глава компании, занимающейся предоставлением этических финансовых услуг на британском рынке, сказал, выступая перед собравшимися: “Лондону понадобилось 6-7 лет для того, чтобы исламские финансовые услуги в Англии были представлены на том уровне, который можно наблюдать сегодня. Но я хотел бы помочь России сократить этот срок вдвое”. Добиться этого, по его словам, вполне реально. Только нужно, кроме всего прочего, постоянно поддерживать диалог между ключевыми участниками рынка и проводить круглые столы, семинары и конференции, приглашая на них экспертов самого разного профиля. Такие регулярные коммуникации – прекрасный способ ускорить решение существующих и вновь возникающих проблем.

Другой гость из Лондона, юрист Омар Фарук, консультант в сфере применения этической финансовой модели в немусульманских государствах, свой доклад посвятил раскрытию способов сокращения затрат на юридические услуги, а также рассказу о том, чем хороший юрист отличается от плохого. “Основные различия заключаются в том, что первоклассный специалист, разрабатывая сценарии урегулирования для клиента, всегда просчитывает ряд рисков, в том числе репутационные. Также он верит в инновации и работает не только ради денег, но и для собственного удовольствия”, – высказал свое мнение г-н Фарук.

Большой интерес вызвало у аудитории выступление Рустама Вахитова, главы департамента международной налоговой практики компании “Пепеляев Груп”, на тему “Исламские финансовые инструменты: проблемы и перспективы с точки зрения российского налогового законодательства”. В свою очередь, предложенные некоторыми участниками семинара схемы применения в России облигационного финансирования и страхования стали поводом для оживленной дискуссии. Разнообразные мнения у слушателей сложились и по поводу тех проблем, которые приходится решать при продвижении исламских финансовых услуг на новых рынках. Не отрицая их сложность, партнер компании “Ernst & Young” Алексей Кузнецов в дополнение отметил, что барьеров на самом деле два: кроме национального законодательства неисламских стран, есть еще и международные стандарты отчетности, с которыми также нельзя не считаться.

С этим утверждением согласились все участники семинара. Однако они все же пришли к тому, что посредством этого и подобных мероприятий количество противоречий можно сократить в разы.

Интернет-партнером мероприятия выступает информационное агентство «Info-islam».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф