Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани открылась Международная халяльная ярмарка

Дата: 26.06.2010 Версия для печати
В Казани открылась Международная халяльная ярмарка

26 июня в НКЦ “Казань” открылась Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2010. Она приурочена ко II Международному саммиту исламского бизнеса и финансов, но в то же время является важным самостоятельным событием. Организатор выставки – Некоммерческий ...

26 июня в НКЦ “Казань” открылась Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2010. Она приурочена ко II Международному саммиту исламского бизнеса и финансов, но в то же время является важным самостоятельным событием.

Организатор выставки – Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов IBFD-Foundation, соорганизаторы – Всемирный конгресс татар, комитет “Халяль” при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) и Некоммерческое партнерство предпринимателей-мусульман.

В ярмарке принимают участие производители товаров и услуг, отвечающих канонам шариата, из ряда регионов России: Татарстана, Башкирии, Марий-Эл, Челябинской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Московской областей и Пермского края. Столь широкая география, по словам Линара Якупова, генерального директора IBFD-Foundation, есть “лучшее свидетельство интереса и востребованности халяльной продукции”, спрос на которую, несмотря на кризис, продолжает расти темпами до 20% в год. По словам присутствовавшего на открытии Марата Ахметова, министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, “оборот мирового халяльного рынка в настоящее время превышает 500 млрд. долл. А потому крайне важно занять на нем достойное место, для чего у нашей страны есть все необходимое”.

Активно расширяется в последнее время и линейка предложения, что подтверждает представленное 40 экспонентами в НКЦ “Казань” разнообразие товаров: одежда, мясо-молочная и хлебобулочная продукция, косметика, лекарственные препараты, оборудование, книги, сувениры и др. Кроме того, на ярмарке со своими стендами находятся и компании, оказывающие медицинские, типографские услуги, услуги по дизайну и пошиву одежды и т.д.

Посетить выставку, которая продлится три дня, могут все желающие. Любой человек, пришедший на мероприятие, получит возможность продегустировать съедобные экспонаты, приобрести понравившиеся изделия и просто отдохнуть с семьей, наслаждаясь атмосферой праздника, которая царит на ярмарке.

Что касается представителей бизнес-сообщества, то на KAZANHALAL 2010 они не только представят свою продукцию, но и смогут найти партнеров, привлечь внимание инвесторов к своему бизнесу, установить деловые связи и разобраться с особенностями стандартизации халяльных товаров и услуг. В этом отношении Татарстан можно назвать передовым регионом, ведь комитет “Халяль” при ДУМ РТ и Республиканский сертификационный методический центр “Тест-Татарстан” зарегистрировали систему “Халяль” на федеральном уровне еще в прошлом году. А потому теперь производителям, желающим получить значок “Халяль”, необходимо выполнять единые требования к сырью, производственным помещениям, персоналу, упаковке, маркировке продукции и т.д.

Возвращаясь к ярмарке, отметим, что насыщенной является и её деловая программа. Она включает в себя выработку мероприятий по поддержке отечественных производителей халяльной продукции, обсуждение вариантов развития соответствующей инфраструктуры, определение маркетинговой политики продвижения на рынок и многие другие вопросы.

Интернет-партнером мероприятия выступает информационное агентство «Info-islam».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф