Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани открылось "Эхо "Золотого Минбара"

Дата: 20.11.2009 Версия для печати
В Казани открылось "Эхо "Золотого Минбара"

Вчера, 19 ноября в 18.30 в кинотеатре «Мир» показом татарстанского фильма режиссера Рамиля Тухватуллина «Орлы» («Б?ркетл?р» откроется «Эхо V Казанского Международного фестиваля Мусульманского кино «Золотой Минбар». В течение семи дней казанские ...

Вчера, 19 ноября в 18.30 в кинотеатре «Мир» показом татарстанского фильма режиссера Рамиля Тухватуллина «Орлы» («Б?ркетл?р» откроется «Эхо V Казанского Международного фестиваля Мусульманского кино «Золотой Минбар».

В течение семи дней казанские зрители смогут посмотреть лучшие фильмы V фестиваля заново. В программу показов вошли:

«Орлы» (режиссер Рамиль Тухватуллин, Татарстан) – 19 ноября, 18.30;

«Хассан и Маркос» (режиссер Рами Имам, Египет) – 20 ноября, 18.20;

«Стихи любви» (режиссер Ханунг Брамантио, Индонезия) – 21 ноября, 18.10;

«Капитан Абу Райед» (режиссер Амин Маталька, Иордания) – 22 ноября, 18.10, 29 ноября, 17.30;

«Тукай» (режиссер Марат Ганиев, Татарстан); «Мы говорим по-татарски» (режиссер Сергей Циханович, Россия) – 27 ноября, 17.50;

«Совокупность лжи» (режиссер Ридли Скотт, США) – 28 ноября, 17.30.

В рамках «Эха «Золотого Минбара» показы фильмов проходят в 14 районных центрах и малых городах республики.

2 ноября показы начались в Алькеевском районе, 3 ноября – в Сармановском, Заинском, Актанышском районах, 16 ноября – в Нурлате, Аксубаевском, Черемшанском районах, 17 ноября – в Чистополе и Балтасях. 20 ноября «Эхо «Золотого Минбара» откроется в Мензелинске, 1 декабря – в Альметьевске и Мюслюмовском районе, 24 декабря – в Менделеевске, 21 января – в Нижнекамске.

«Эхо «Золотого Минбара» проводится Государственным учреждением «Татаркино» с 2008 года. Первое «Эхо» состоялось в кинотеатре «Мир» и в Апастовском, Балтасинском, Лаишевском, Алексеевском, Тетюшском районах.

В рамках второго «Эха» в сельских школах, в кинотеатрах районных центров и малых городов Татарстана, в кинотеатре «Мир» был показан фильм-призер IV Казанского фестиваля мусульманского кино «Золотой минбар» «Трехногая кобыла». Всего состоялось 130 сеансов, фильм увидели более пяти с половиной тысяч зрителей.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф