Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В клубе "Шарык" продолжаются ифтары

Дата: 30.09.2010 Версия для печати
В клубе "Шарык" продолжаются ифтары

Татарский молодежный клуб «Шарык» (Казань) продолжает традицию организации благотворительной акции «Ифтар-марафон». В рамках данной акции каждый вечер проводится бесплатная раздача еды для малоимущих и студентов. Как сообщил «Ислам.Ру». один из ...

Татарский молодежный клуб «Шарык» (Казань) продолжает традицию организации благотворительной акции «Ифтар-марафон». В рамках данной акции каждый вечер проводится бесплатная раздача еды для малоимущих и студентов. Как сообщил «Ислам.Ру». один из организаторов акции Гамиль Нур, ифтары проходят в клубе каждый день. Они сопровождаются культурно-просветительскими мероприятиями.

Гамиль Нур также сообщил, что в этом году ифтары в клубе «Шарык» собирают меньше людей, поскольку основные посетители клуба студенты разъехались по домам на каникулы. «Ожидается наплыв студентов в последнюю неделю Рамадана», - уточнил он.

По его словам, в Татарстане организация массовых ифтаров стала традицией. «Во всех частях города проводятся ифтары какими-то организациями или бизнесменами. Поэтому в этом году этом году мы вынуждены проводить ифтары намного скромнее, чем ранее. Клуб «Шарык» перешел на другую систему организации «Ифтара-марафона». Каждый, кто приходит к нам на ифтар, приносит с собой еду. Здесь все условия для приготовления пищи есть. Обычно кушаем кашу, бутерброды, картофель, макароны, овощи с огорода, фрукты и т.д. Иногда проводим ифтары, выезжая на пикник», - пояснил собеседник «Ислам.Ру».

Молодежный клуб «Шарык» наследует традицию легендарного одноименного дореволюционного клуба, членами которого были видные деятели татарской культуры: Габдулла Тукай, Салих Сайдашев, Фатих Амирхан и многие другие.

Однако если до революции клуб «Шарык» имел полусветский характер, то сейчас он фактически стал функционировать как религиозное собрание. В клубе запрещены спиртные напитки, угощают гостей исключительно халяльной пищей и регулярно совершаются намазы.

Клуб занимается исключительно общественной и благотворительной деятельностью и нуждается в спонсорский и волонтерской помощи. Желающие оказать поддержку клубу и принять участие в его деятельности, могут обратиться по тел: 89274303338.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф